Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В лишенном лицензии банке кировчане хранили 204 миллиона рублей

25 февраля 2014
110
В лишенном лицензии банке кировчане хранили 204 миллиона рублей
Источник фото: -

Сегодня начинались выплаты страхового возмещения вкладчикам «Европейского трастового банка»

Пресс-служба государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщила о том, что 25 февраля 2014 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам КБ «ЕВРОТРАСТ» (ЗАО).

Напомним, приказом Банка России от 11 февраля 2014 года у этой кредитной организации отозвана лицензия на осуществление банковских операций.

Обязательств Европейского трастового банка за выплатой страхового возмещения на сумму около 3,7 млрд руб. могут обратиться порядка 12 тыс. вкладчиков. Страховое возмещение будет выплачиваться в 38 субъектах Российской Федерации, включая Кировскую область, где за выплатой страхового возмещения на сумму 204,8 млн руб. могут обратиться порядка 600 вкладчиков.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов осуществляется с 25 февраля по 25 августа 2014 г. ОАО «Сбербанк России» и ОАО «МДМ Банк». В соответствии с федеральным законом страховые выплаты проводятся в течение всего периода ликвидации кредитной организации, который составляет в среднем 2 года.Сбербанк России осуществляет выплату возмещения только по имевшимся в банке на день наступления страхового случая счетам (вкладам), которые были открыты не для предпринимательской деятельности. МДМ Банк осуществляет выплату возмещения по счетам (вкладам), имевшимся в банке на день наступления страхового случая и открытым для предпринимательской деятельности. Страховое возмещение будет выплачено вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector