Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Вместо стадиона «Динамо» появится младший брат «Татнефть Арены»?

26 февраля 2014
330
Вместо стадиона «Динамо» появится младший брат «Татнефть Арены»?
Источник фото: -

Вдоль улицы Казанской могут восстановить Главную площадь города, а стадион перенести на берег.

Накануне вечером во время презентации проектов развития парковых зон города, были продемонстрированы эскизы, как может выглядеть Кафедральная площадь, находившаяся когда-то на месте стадиона. У депутатов Городской думы Кирова, которым и был продемонстрирован проект, возникли некоторые сомнения по поводу именно этого участка.

 — Общественность интересуют планы по возвращению исторической площади, а стадион «Динамо» снести или куда-то перенести. Как вы этот вопрос видите как глава администрации? – спросил депутат Владимир Журавлев Дмитрия Драного.

 — У нас есть территория нижнего яруса оврагов, которую хотелось бы сделать спортивно-туристической, спортивно-рекреационной. Это ниже стадиона «Трудовые резервы». Но там нужно смотреть, чтобы не закрыть вид на монастырь. Проработка по участку есть. Нужно проект развивать. Как пример могу привести микрорайон Казани, где сейчас находится «Татнефть Арена», это же тоже были заброшенные территории, которые сейчас динамично развиваются. По этому примеру хотелось бы осваивать и данную территорию. Не выводить высотную жилую застройку, а сделать именно спортивно-рекреационную, — пояснил градоначальник.

Как выяснили народные избранники, на днях на «Динамо» уже закрыли большой спортзал, как будто на ремонт. Какие-то еще процессы продолжаются.

 — Мы в этом процессе не участвуем. Мало того, что это здание, где находится спортивный зал, должно быть сохранено. Подтрибунное пространство в аварийном состоянии. Вкладывать деньги в реконструкцию, не нам решать. Собственники не мы! – отметил Драный.

Депутат Леонид Сандалов пояснил, МВД к стадиону не имеет никакого отношения. Все принадлежит организации «Динамо»: «Похоже, стадион продается».

Дмитрий Драный пояснил, что на землю под стадионом наложены ограничения. Ничего кроме подобных сооружений там находиться не может. Депутаты согласились, что современный стадион здесь уже не построить – территория мала.

Фото: www.kznportal.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector