Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Владимир Журавлев: кинотеатр «Восток» можно возродить

27 февраля 2014
550
Владимир Журавлев: кинотеатр «Восток» можно возродить
Источник фото: -

На заседании кировской городской Думы народный избранник выступил против «простой продажи» кинотеатра, которую запланировали власти. Кировский парламент на очередном заседании рассмотрел более двух десятков вопросов. Среди них был и пункт «Об утверждении изменений в программу приватизации муниципального имущества на 2014 год».

Докладчиком выступила начальник департамента муниципальной собственности Дарья Вознесенская. По ее словам, стоимость отчуждаемого недвижимого имущества составит 170 миллионов рублей, а еще 220 миллионов бюджет Кировской области получит от продажи объектов недвижимости.

Среди всего прочего, продается здание кинотеатра «Октябрь». По данным департамента муниципальной собственности, износ строения составляет 70{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}, и восстанавливать его будет нерентабельно.

Однако свое мнение на этот счет есть у депутата Гордумы Владимира Журавлева. 

«Когда мы продаем здания, они обычно используются под строительство домов. В этом случае, мне кажется, будет так же. Почему бы не продавать имущество под какие-то социальные объекты? Я предлагаю продать бывший кинотеатр «Восток» инвесторам с условием того, что там появится или кинотеатр, или другой социальный объект, например, спортзал или бассейн. В районе парка Победы таких учреждений нет, так что такой объект востребован у населения», — предложил Журавлев.

Также парламентарию не понравилось, что будет продан и объект по адресу Московская, 68. Ранее там располагалась прачечная, но сейчас здание пустует. Судя по фото, это внешне красивое здание. Год постройки — 1911, так что вероятно, что это еще и памятник архитектуры.

Владимир Журавлев: кинотеатр "Восток" можно возродить

По этому «объекту» Дмитрий Драный заверил Журавлева, что дом будет продан с условием сохранения архитектурного облика.

В целом, вопрос об изменений в Программу приватизации муниципального имущества был согласован. Предложения Журавлева были «приняты к рассмотрению».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector