Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

К 8-му марта потеплеет

03 марта 2014
430
К 8-му марта потеплеет
Источник фото: -

Синоптики обещают пасмурную погоду на предпраздничной рабочей неделе. А что же говорят народные приметы?

Первая неделя марта не принесет погодных сюрпризов. На территории Кировской области установилась облачная погода. Временами возможен снег. Вплоть до пятницы термометр будет показывать минусовые значения — от минус одного днем до минус семи в вечерние и ночные часы.

Южный и юго-восточный ветер сменится северным и северо-западным. Вместе со сменой ветра к праздничным выходным потеплеет. Если еще в пятницу днем ожидается минус два градуса Цельсия, а вечером и ночью минус пять, то уже в субботу 8-го марта будет малооблачно и до плюс одного градуса. В воскресенье и вовсе ожидается ноль-плюс два. В нерабочий понедельник, 10 марта, такая погода сохранится, только станет еще больше солнца.

Если верить народным приметам, то по завтрашнему дню можно будет определить скорое или не очень наступление весны: «4 марта. Федот. На Федота снежный занос — к поздней траве. Ни в марте воды, ни в апреле травы». Как раз именно на завтра обещают снег.

6-го марта — Тимофей Весновей: «По Тимофею — начало весны. Весновей теплом веет, стариков греет. Как ни злись метелица, все весной веет».

Ничего хорошего не обещают и на Поликарпа. Его именины выпадают как раз на Международный женский день: «С 8 по 15 марта не исключено возвращение холодов: март-месяц любит куролесить — морозом гордится и на нос садится».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector