Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Есть женщины в русских селеньях…»

04 марта 2014
190
«Есть женщины в русских селеньях…»
Источник фото: -

Накануне Международного женского дня состоялось награждение победительниц десятого областного конкурса «Женщина года» (ФОТО)

Традиционно награждаются победительницы в различных номинациях. Кто-то стал лучшей в деле воспитания детей, кто-то в деле государственной службы, а кто-то добивается невероятных результатов на селе. Собственно, в большинстве своём, именно на женских плечах и держатся кировские культура, педагогика и, особенно, здравоохранение. Ведь само название такой должности как медсестра подразумевает, что трудиться будет именно женщина. Именно об этом говорили со сцены первые лица города и области, выходившие поздравлять женщин со всего региона, которые своих трудовых успехах могут дать фору многим мужчинам. Недаром, за последние несколько лет не осталось ни одной профессии, которую можно было бы назвать «чисто мужской».

Первым на сцену поднялся заместитель губернатора Александр Галицких, который рассказал о том, как он в первый раз награждал женщин года пять лет назад, когда приглашённый это сделать Никита Белых не смог присутствовать на вручении и, передавая Александру Александровичу своё приглашение,написал на нём «Я Вам завидую». Впрочем, завидовал Никита Юрьевич заместителю председателя правительства и в этот раз, ведь сам губернатор вновь не смог принять участие в награждении победительниц конкурса.

"Есть женщины в русских селеньях..."

Главный спор на награждении женщин области развернулся вокруг того, какая же женская работа является самой почетной. Глава департамента сельского хозяйства Алексей Котлячков, например, назвал наиболее важным труд «кормилиц» области — тружениц села, ведь именно благодаря их работе Кировская область уверенно лидирует в ПФО, не говоря уже о том, что без продуктов их труда едва ли кто сможет прожить больше 10 дней. С ним, однако же, не согласилась глава департамента здравоохранения Елена Утемова. Она уверена, что куда важнее забота о здоровье людей, а особенно детей, ведь только здоровый человек способен на то, чтобы двигать вперёд свою область, прославлять её людей и вписывать Вятский край в страницы российской и мировой истории. Все споры прекратил уполномоченный по правам детей Владимир Шабардин. Он вышел на сцену и заявил, что уж ему-то должны завидовать и Александр Галицких и Никита Белых. Питание, здравоохранение, конечно, важны, но ещё важнее наши дети, то, как они будут воспитаны и кем станут. Все показатели по сельскому хозяйству и здравоохранению — в прошлом, а останутся только наши дети, уверен Владимир Валерьевич. Именно поэтому, воспитание детей и является самой важной женской миссией, которая никогда не будет получаться у мужчин столь же хорошо, как у женщин.

Нельзя переоценить важность таких праздников, ведь именно они позволяют по-новому взглянуть на подвиг трудящейся женщины, которая помимо основной трудовой деятельности занимается воспитанием детей, домашним хозяйством, а также иногда и общественной работой. Забота и трепетность в отношении женщин не только накануне женского праздника, но и во все остальные дни, как показало сегодняшнее подведение итогов конкурса, способно сделать город и даже целый регион намного лучше!

Владимир Клабуков, фото автора.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector