Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кому отправились подписи кировчан за строительство «Терраспорт»

05 марта 2014
220
Кому отправились подписи кировчан за строительство «Терраспорт»
Источник фото: -

Накануне СМИ написали о том, что подписи в поддержку строительсва комплекса «Терраспорт» собраны, их более 5 тысяч. «Они направлены в аппарат Кировской городской Думы и главе города Владимиру Быкову».

4 марта инициативные жители Кирова собрали более 5 тысяч подписей в поддержку строительства в нашем городе физкультурно-оздоровительного комплекса «Терраспорт».

Идейным вдохновителем акции стала Анастасия Вершинина. Она живет в микрорайоне Дворца творчества детей и молодежи «Мемориал».

Как сообщает devyatka.ru, в один момент ей просто стало обидно, что противники строительства «Терраспорта» так активно и ярко выступают в разных источниках со своими заявлениями. «А люди, которые хотели бы видеть спортивно-оздоровительный комплекс рядом со своим домом, которые хотели бы ходить туда, которые хотели бы водить туда своих детей, фактически не имеют возможности высказаться».

Активисты собрали более 5 тысяч подписей в поддержку строительства «Терраспорт». 213 подписных листов с голосами поддержки были собраны волонтерами всего за две с лишним недели среди жителей района, учащихся и преподавателей спортивных школ и секций. Вчера Анастасия Вершинина отнесла эти подписи в администрацию города.

Активисты настроены решительно, но пока не думали, как дальше будут отстаивать свою позицию. В том случае, если противники застройки активизируются, то идею свою активисты будут отстаивать.

Портал Kirovnet.ru решил проверить, дошли ли подписи до адресатов, указанных во многих источниках информации. Мы позвонили в отдел обращений граждан администрации города. Там ответили, что такие комментарии моут дать только через пресс-службу горадминистрации. В пресс-службе нам ответили, что земля, где планируется застройка, в областном ведомстве. В муниципалитет ничего не поступало и этот вопрос вне городской юрисдикции.

В пресс-центре правительства Кировской области ответили, что пока ничего не знают ни о каких списках с подписями в поддержку  строительства «Терраспорт». В аппарате пресс-центра правительсва Кировской области нам подсказали как напрямую выйти на активистов сбора подписей.

Анастасия Вершинина рассказала интернет-порталу, что действительно отнесла вчера листы с подписью в администрацию города в 315 кабинет. Там находится приемная Кировской городской Думы. Подписи были приняты.

Напомним, вокруг строительства спортивного объекта развернулись нешуточные споры. Противники выходят на пикеты и не пропускают технику на стройплощадку. Инвестор обещает, что комплекс все равно будет построен.

Фото: ikirov.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector