Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Шире Хари» делает роллы вопреки запрету Роспотребнадзора

05 марта 2014
210
«Шире Хари» делает роллы вопреки запрету Роспотребнадзора
Источник фото: -

Специалисты обнаружили несоответствие готовых блюд требованиям СанПиН по микробиологическим показателям

На четвертом этаже ТРЦ Jam Mall работает суши-бар «Шире Хари». Зимой один из кировчан обратился в управление Роспотребнадзора по Кировской области по поводу нарушения прав потребителей при оказании услуг общественного питания. На основании заявления гражданина было проведено административное расследование.

«В ходе проверки установлены факты нарушения требований действующего законодательства о защите прав потребителей в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В частности, площади помещений не соответствуют мощности предприятия, не предусмотрена поточность технологических процессов при приготовлении блюд. На предприятии отсутствует надлежащий технологический контроль за качеством готовой продукции, режимами обработки помещений, инвентаря, посуды. При лабораторных испытаний готовых блюд, пробы по микробиологическим показателям не соответствуют требованиям Сан ПиН 2.3.2.1078-01, в пробе обнаружены бактерии группы кишечной палочки», — сообщили в Роспотребнадзоре.

Сейчас на ООО «Райский уголок» (суши-бар «Шире Хари») составлен протокол о временном запрете деятельности, а материалы дела для направлены в Ленинский районный суд г. Кирова. Запрет должен был действовать 30 суток.

Несмотря на всё это, суши-бар продолжает работать. Сегодня, позвонив по телефону, мы узнали, что в любое время можно подойти и покушать роллов. Кировчанин, вчера побывавший в «Шире Хари», отметил, что в залах суши-бара провели тщательную уборку под надзором топ-менеджера заведения.

Напомним, в конце ноября 2013 года Высший Арбитражный суд подтвердил отказ Роспатента регистрировать бренд «Шире хари» ввиду его аморальности. Позже, уже в 2014 году, коммерческий директор компании «Casual Dining System» Никита Лупандин (управляющий «Шире Хари»), рассказал, что компания по поводу названия предприняла «ход конем». Что конкретно было сделано, Лупандин пояснять отказался.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector