Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские кафе продолжают закрывать

06 марта 2014
130
Кировские кафе продолжают закрывать
Источник фото: -

Закрытие второго заведения общепита, относящегося к «Casual Dining System» (сеть суши-баров «Шире хари», «Просто пицца» и «Просто Кофейня») — случайность или тенденция?

Вчера стало известно, что Управление Роспотребнадзора по Кировской области «приостановило» на 30 суток работу суши-бара «Шире Хари» в Jam Mall. Сегодня появилась информация о том, что кафе «Просто пицца» на Московской, 24 закрыто решением суда на 60 суток.

Ранее специалисты Управления Роспотребнадзора провели проверку в кафе «Просто пицца» ООО «Суджук» . Причиной проверки стало отравление одной из посетительниц салатом. Заключение было сделано то же, что и для «Шире Хари»: «Площади помещений не соответствуют мощности предприятия, нарушается поточность технологических процессов при приготовлении блюд. На предприятии отсутствует надлежащий технологический контроль за качеством готовой продукции, режимами обработки помещений, инвентаря, посуды». Материалы были также направлены в суд. В результате, постановлением Первомайского районного суда кафе было подвергнуто наказанию в виде административного приостановления деятельности предприятия на срок 60 суток.

К слову, «Шире хари» и «Просто пицца» относятся к компании «Casual Dining System», а управляет ими Никита Лупандин. Создается ощущение, что кировскую сеть общепита пытаются «выдавить» с рынка. Если следующим предприятием, где проведут проверку специалисты, станет «Просто Кофейня», все прояснится. Ибо один раз — это случайность, два — совпадение, а три — уже тенденция. При том, что в Киров заходят федеральные сети фастфуда, поневоле задумаешься.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector