Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Взрыв в кировской школе

06 марта 2014
250
Взрыв в кировской школе
Источник фото: -

Сегодня утром, 6 марта, около 8 часов в школе №27 в кабинете химии произошел взрыв.

Преподавательский состав быстро отреагировал на происшествие и вызвал пожарный расчет. На место оперативно прибыла пожарная машина. По словам очевидцев, преподаватель смешивала реактивы, которые вызвали необычную реакцию. В результате взрыва учительница не пострадала. Об этом сообщает vyatka.ru.

 — Еще до начала уроков прозвучал небольшой взрыв, сравнимый со взрывом петарды. Затем из окон кабинета химии повалил дым, все ученики были эвакуированы. Работники школы быстро среагировали на происшествие, так же быстро подоспели пожарные и специальные службы, — рассказал один из учащихся школы.

Сейчас учебный процесс полностью восстановлен. Занятия идут как обычно. Крыло третьего этажа, где находится читальный зал и кабинет химии, перекрыто.

Надежда Комарова, директор школы №27: «Взрыва не было, был незначительный хлопок и химическое задымление. А это очень опасная вещь. Поэтому мы применяли огнетушители и вызвали пожарных. Учитель химии – опытный педагог. Причиной задымления стало то, что в контейнер с реактивами попала вода. Дети и учителя были эвакуированы. Подчеркну, что на момент происшествия в кабинете учеников не было. Сейчас идет уборка крыла третьего этажа. Потому что мы применяли огнетушители, состав разлит по полу. Как только закончим, крыло будет работать в прежнем режиме».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector