Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Диорама тропических птиц

09 марта 2014
350
Диорама тропических птиц
Источник фото: -

В Кирове открылась выставка пернатых из российских лесов и джунглей Африки, Азии и Америки

Накануне праздничных выходных в кировской Диораме открылась передвижная выставка. Обычно состояние питомцев подобных экспозиций удручает, но на это раз можно сказать, что всё наоборот.

Птицы, конечно, в клетках, но очень бодрые и постоянно высвистывают замысловатые трели, перескакивая с жердочки на жердочку. Кроме сов, конечно.

 

В выходные выставка пользовалась особенным успехом среди кировчан с детьми. Заплатив 200-250 рублей, можно посмотреть не только на попугаев — огромных ара, обаятельных лори и других, с более затейливыми названиями — но и на тех птиц, которые обычно чирикают у нас над головами в обыкновенном лесу.

Послушайте, вот так поет зяблик. Знакомо, не правда ли?

Также по стенам развешаны энтомологические экспонаты — «гербарии» из бабочек. Детям же особенно нравятся шиншиллы, кролики и морские свинки, которых можно погладить. Или сфотографироваться с ними, или с попугаями, или с удавом — за 150 рублей.

 

После посещения выставки настроение остается приподнятым, а в мыслях начинают проясняться планы насчет грядущего отпуска. Kirovnet.ru рекомендует посещение выставки тем, в ком еще жив зов первооткрывателя… или юного натуралиста.

Больше фото с выставки — в нашей фотогалерее.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector