Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские дворы: «Святая Русь» или японский «Банзай»?

11 марта 2014
590
Кировские дворы: «Святая Русь» или японский «Банзай»?
Источник фото: -

Как будут оформлены укромные уголки города и где появится бесплатный музей космонавтики под открытым небом?

В рамках конкурса по поддержке социальных инициатив «Киров – культурная столица» в Кирове в 2014 году в экспертный совет было подано 94 проекта, победителями признаны 85 проектов на общую сумму 7, 9 миллионов рублей.

Благодаря конкурсу будут построены и оборудованы 74 детских и спортивных площадок, реализованы 11 общегородских проектов, среди которых «Школа социального аниматора», «Олимпийское здоровье», «Доступный спорт» и другие, направленные на объединение горожан, пропаганду здорового образа жизни, сообщает городская администрация.

Самые необычные проекты:

«Банзай»

Придомовая территория дома номер 68 по Октябрьскому проспекту будет оформлена, как японский сад камней — с использованием ландшафтного дизайна в японском стиле. Предусмотрено также создание комфортной среды с учетом интересов большинства категорий граждан.

«2025»

Кировские дворы: "Святая Русь" или японский "Банзай"?

Автор этого проекта — художник-график Евгений Сесюков, арт-объекты которого украшают фасады домов, трансформаторные будки, расположенные рядом с детскими площадками. К ярким симпатичным рисункам в стиле граффити приходят сделать фотографии на память. Эксперты полагают, что профессиональные граффити могут стать визитной карточкой нашего города. В результате реализации проекта «2025» в Кирове появятся новые арт-объекты, удивляющие как кировчан, так и гостей города.

«Космос»

Кировские дворы: "Святая Русь" или японский "Банзай"?

Также появится в Октябрьском районе города. По замыслу его авторов, кировский дворик должен возвратить нас в далёкие 60-е, когда самой заветной мечтой всех мальчишек и девчонок были полёты в космос. Проект предлагает «заразить» этим увлечением и современную молодёжь. Что важно: почти все конструкции – ракета, космонавт, спортивные турники, качели – будут изготовлены своими руками, а на средства города будут приобретены более сложные конструкции.

«Назад в СССР» 

Кировские дворы: "Святая Русь" или японский "Банзай"? Это будет практически музей под открытым небом. Беседка, лавочки, заборчик и скульптуры будут установлены в стиле пятидесятых годов двадцатого века. В реализации проекта будут участвовать студенты исторического факультета Вятского гуманитарного государственного университета.

«Речной дворик»

Кировские дворы: "Святая Русь" или японский "Банзай"? В самом центре города Кирова, на улице Свободы, появится Детская площадка на речную тематику (в своё время дом строился для работников речного пароходства). Проект предполагает установку песочницы в виде корабликов, качели, карусели, турники, скамейки.

«Дворик олимпийского резерва» 

Двор в Первомайском районе города будет обустроен как площадка для занятий спортом детей разного возраста. В оформлении площадки будет использована олимпийская символика. Кстати, будет украшена не только площадка, но и сам дом.

«Святая Русь»

Кировские дворы: "Святая Русь" или японский "Банзай"?

В Нововятском районе города Кирова появится уголок с таким названием. Яркой стороной проекта является создание условий для культурного и комфортного отдыха, духовного и физического развития, общения детей, взрослых, в том числе жителей и гостей дома на благоустроенной дворовой территории. Проект представляет собой детскую площадку круглогодичного использования для детей дошкольного и младшего школьного возраста с разделением всей площади на спортивную и игровую зоны с ярко выраженной стилистикой русских народных сказок.

Все проекты будут реализованы в Кирове до 30 сентября 2014 года.

Фото: vk.com, vilgun.livejournal.com, kraeved.opck.org 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector