Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Московская может стать односторонней на самом оживленном участке

11 марта 2014
170
Московская может стать односторонней на самом оживленном участке
Источник фото: -

Об этом говорили сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в администрации города. 

Напомним, что в начале этого года односторонней стала ул.Красноармейская на отрезке от ул. Карла Маркса до Ленина. Чуть ранее в одну сторону кировчане стали ездить по ул. Герцена и Горбачева в кварталах между ул. Ленина и Казанской.

В администрации города отмечают, что введение односторонних  улиц  несколько разгрузило транспортные потоки. В общем, положительных итогов больше, чем отрицательных. Такой опыт был перенят у городов-миллионников, например, Перми и Нижнего Новгорода. Там система односторонних улиц вводится достаточно успешно. Также дала положительные результаты парковка на этих улицах по четным и нечетным числам. Пропускная способность действительно увеличилась.

Поэтому Дмитрий Драный поддержал предложение сделать односторонними в нашем городе еще ряд улиц. Возможно, что уже в 2014 году в одну сторону будут ездить по улицам Герцена, Горбачева и Орловской на участке от Ленина до Карла Маркса.

Глава администрации города предупредил представителей СМИ и водителей, что это случится далеко не завтра, волноваться не стоит. Все будет выверено и просчитано.

Еще более удивительная судьба уготована ул.Московской в районе Октябрьского проспекта до ул. Романа Ердякова (Кирпичной). Здесь предлагают ввести одностороннюю систему движения и отдельную полосу для общественного транспорта, опять же опираясь на опыт Перми и Нижнего Новгорода.

Перед тем, как вводить такие новшества, на заседании комиссии пообещали, что будет просчитан транспортный поток, интенсивность движения и то, как такое ограничение отразится на других улицах города. В каком направлении Московская может стать односторонней, решение пока не принято.

В таких местах, а также и на других улицах города остро стоит вопрос о запрещении левых поворотов. Глава администрации рекомендовал на левых поворотах, где зафиксировано наибольшее количество ДТП в городе, установить пластиковые барьеры.  Пока определить три-четыре участка, проверить, как они работают, и оборудовать барьерами еще несколько перекрестков.

Результатов заседания комиссии по безопасности дорожного движения в городе следует ожидать в течение ближайших месяцев.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector