Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ирландская вечеринка в честь Дня святого Патрика

12 марта 2014
710
Ирландская вечеринка в честь Дня святого Патрика
Источник фото: -

День святого Патрика прижился на Вятке почти так же, как и День святого Валентина. В 2014 году праздник в честь небесного покровителя Ирландии начнут праздновать в ближайшие выходныеСреди культурных мероприятий — ирландская вечеринка в библиотеке имени Герцена. С 14-00 15 марта ирландским танцам будут учить всех желающих, а также блеснут умением профессионалы. Параллельно в читальном зале откроется выставка книг об Ирландии. Как отметили в главной городской библиотеке, у дня сятого Патрика сложились своеобразные традиции празднования. Они связаны, в основном, с употреблением некрепкого алкоголя. В культурном учреждении встретят праздник без спиртного.

Со спиртным же плясать джигу-дрыгу и прочие степдансы можно будет в «Клевер Пабе». ВИА «Дружный коллектив» проведет концерт в заведении уже 14 марта. Веселая айриш-музыка и понятные русские слова порадуют любителей приятного времяпрепровождения. Сам же St. Patrick’s Day party в «Клевер Пабе» начнется в 18-00 16 марта. Ведущими заявлены ирландские лепреконы, а призом розыгрышей будут пиво «Гиннес». Выступит на сцене мастер разнообразного шансона Носорогов и Ко (ex-RockerJoker).

15 же марта день ирландского святого будут отмечать и в клаб-хаусе «Железная задница». Вечеринка называется «Псайхо Патрик Пати 2014». Мужчинам в килтах вход свободный.

Для информации 

День небесного покровителя страны Ирландии отмечается 17 марта. Причем в статусе государственного праздника не только в Ирландии, но и в двух провинциях Канады (Ньюфаундленд и Лабрадор). Ирландцы облачаются в зеленые одежды и устраивают праздничные парады, а также вечеринки. По информации из Википедии, с 1999 года в России проходит ежегодный международный фестиваль «День святого Патрика», открывающийся в Московском международном Доме музыки и продолжающийся на многочисленных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Калининграда, Калуги, Дубны, Кирова и других городов.

Фото: facebook.com/Lonstermash 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector