Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Скульптура Цоя за «Октябрем» может так и не появиться

14 марта 2014
550
Скульптура Цоя за «Октябрем» может так и не появиться
Источник фото: -

Об этом сообщил идейный вдохновитель проекта Николай Пихтин.  Аргумент очень весомый: городские власти говорят, что в сквере за кинотеатром «что-то планируют поставить областные», а в правительстве региона — что ничего не собираются устанавливать.

Напомним, в нескольких СМИ прошла информация, что за «Октябрем» появится скульптурная композиция «Шаляпин». Якобы, областные власти изменили место установки.

Пока муниципалитет не в курсе, что хочет сделать область, о проекте скульптуры Виктора Цоя как-то подзабыли. Все документы с апреля прошлого года находятся в городской администрации. Решение до сих пор не принято.

Блогер, член Общественной палаты Николай Пихтин рассказал: « Желание установить памятник у кировчан было давно. Группа товарищей еще несколько лет назад выступала с таким предложением. Потом эта идея затихла, а я подхватил ее в прошлом году. Но сейчас из-за этой неразберихи я уже практически готов от нее отказаться!»

Кроме того, важно получить официальное разрешение на установку скульптуры в парке за «Октябрем».  Необходимо также собрать 1,2 миллиона рублей. Как показывает практика создания подобных «народных» проектов, кировчане неохотно жертвуют деньги на подобные инициативы, поэтому, по словам Николая Пихтина, не хочется заявлять о сборе денег и так и не собрать их.

Скульптура Цоя за «Октябрем» может так и не появиться

Когда прояснится, где установят скульптуру, и готовы ли кировчане жертвовать на нее, остается под вопросом.

Отметим, что Виктор Цой, известный певец, композитор и рок-музыкант приезжал в наш город в 1986 году. А парковая зона за кинотеатром «Октябрь» всегда была излюбленным местом «тусовки» музыкантов, и представителей разных молодежных субкультур.  Поэтому скульптуре Цоя в парке за кинотеатром самое место. Тем более авторы проекта собираются вместе с установкой скульптуры привести в порядок сквер.

Скульптура Цоя за «Октябрем» может так и не появиться

Визуализация скульптурной композиции предоставлена Николаем Пихтиным.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector