Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Тысячи кировчан вышли в центр города в поддержку Крыма

16 марта 2014
70
Тысячи кировчан вышли в центр города в поддержку Крыма
Источник фото: -

Сегодня ровно в полдень на Театральной площади начался народный сход (ФОТО И ВИДЕО).

Киров не мог остаться в стороне от референдума независимости Крыма. Сегодня на Театральной площади собрались тысячи кировчан, чтобы высказать слова поддержки братскому народу. Мероприятие получилось довольно неформальным. На сцену выходили ветераны Великой Отечественной войны, заводчане и другие. Например, директор Физико-математического лицея Михаил Исупов сказал:

 — Путь насилия никогда не приводит к правильным решениям. Это путь тупиковый. Он заводит в еще большие проблемы, которые трудно решить. Но, похоже, новые власти Украины этого понять не могут. Мы сегодня всем народом собрались, чтобы заявить протест действиям новых властей Украины, действиям профашистских и националистических группировок, которые фактически захватили власть в Киеве. Мы заявляем протест тем, кто помогает и пособничает этой политике Украины. Сегодня мы заявляем поддержку братскому народу Украины и Крыма. У нас очень много общего. У нас общие корни, общая культура, общие ценности. И никому никогда не удастся посеять зерно раздора между нашими народами!

Он, как и предыдущие ораторы пригласил всех кировчан собраться на площади снова — 18 марта в 18 часов — снова показать единство и поддержать решение братского Крыма. Своими криками «ура» и аплодисментами собравшиеся поддержали резолюцию схода.

«Мы решительно осуждаем любые действия, направленные на эскалацию насилия, ущемление прав населения и нарушение законности. В братской стране Украине произошел силовой, антиконституционный захват власти, произведенный руками националистов. Страна оказалась ввергнутой в анархию. Одним из результатов этого слала реальная угроза для наших соотечественников, русскоязычного населения Украины. В этой ситуации мы полностью поддерживаем политику Президента Владимира Путина, решение Совета Федерации, направленные на стабилизацию ситуации на Украине и защиту прав граждан. Убеждены, что глава государства должен сделать все необходимое для недопущения насилия и развития конфликта. При этом мы уверены, что наши страны, наши народы, объединенные общей историей и культурой, должны жить в доверии и согласии, продолжая оставаться надежными партнерами…», — говорится в обращении.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector