Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Белых и Солодовников поедут в Крым на отдых

17 марта 2014
410
Белых и Солодовников поедут в Крым на отдых
Источник фото: -

«Мы отправимся летом в Крым вместе с Никитой Юрьевичем, в рамках отдыха», — об этом заявил начальник УМВД по Кировской области Сергей Солодовников.

На конференции «Единство общества в гармонизации этнорелигиозных отношений и укреплении единства российской нации» приняли участие представители разных религиозных конфессии, депутаты Законодательного собрания, главы муниципальных образований и первые лица региона.

После пленарного заседания был организован подход к прессе, где врио губернатора Никита Белых и начальник УМВД по Кировской области Сергей Солодовников ответили на вопросы журналистов. Кировских «акул пера» интересовало: имеет ли тема конференции прямое отношение к событиям на Украине, а также правда ли, что врио губернатора и начальник УМВД собираются отправиться в Крым с официальным визитом. На этот вопрос первые лица региона ответили «без купюр».

Никита Белых сообщил: «Есть конкретная программа поездки в Крым. Сроки определим в самое ближайшее время. У нас действительно существует тема культурного характера. Вы знаете, что один из наших любимых писателей — Александр Грин родился в Слободском, умер в Феодосии.

Существует всего два дома-музея Грина: один у нас, другой в Крыму. Всего две скульптуры «Бегущая по волнам» — у нас и в Крыму. Отношения между Кировской областью и Крымом существовали, но 6 лет назад они были прекращены, и не по нашей инициативе. Это был как раз тот период, в который Украина начала переосмысливать свое взаимоотношение с Россией. Мы хотим эти отношения восстановить и развить на более прочном фундаменте.

У нас есть предложения и по поводу «Сказочных игр», и других мероприятий, знаковых для Кировской области. И что касается поездки туда, то в ближайшее время будут определены сроки с руководством республики Крым. Как вы понимаете, у них тут и без Грина было много вопросов. С Сергеем Александровичем мы договорились поехать туда вместе».

На это Сергей Солодовников добавил, что поездка действительно планируется на лето 2014 года.

Фото:progorod43

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector