Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Неважно за что — главное, чтобы против Быкова и Драного

17 марта 2014
430
Неважно за что — главное, чтобы против Быкова и Драного
Источник фото: -

В воскресенье, 16 марта состоялся очередной митинг защитников парка у Дворца пионеров (ФОТО).

Погода в минувшее воскресенье была, мягко говоря, не очень. А говоря по-простому, хороший хозяин собаку на улицу не выпустил бы в столь промозглый день. Из-за плюсовой температуры повсюду были лужи на покрытой не до конца растаявшим снегом площадке, а из-за холодного ветра уже спустя 20 минут люди начинали ёжиться. Из десятка плакатов лишь один был посвящён теме строительства «ТерраСпорта», его попеременно держали то два бодреньких старичка, то пожилая пара, а в завершении лозунг попал в руки лидера местного «Яблока», правозащитника Евгения Кокоулина. Все остальные плакаты содержали призывы к отставке Владимира Быкова и Дмитрия Драного по причине того, что последние «кошмарят малый бизнес».

Как удалось узнать у одного из организаторов Виталия Брамма, митинг согласовывался на 400 человек (а надеялись на 1000), но к моменту начала мероприятия на площадке возле входа навскидку можно было насчитать от 200 до 250 людей.

Неважно за что - главное, чтобы против Быкова и Драного

Первым начал выступать именно Виталий Брамм, который, на всякий случай, напомнил собравшимся о том, что целью митинга является не только и не столько защита «ларёчников» от произвола городских властей, и даже не защита прав гаражных кооперативов, которые намерены обязать платить за землю в несколько раз больше, сколько выработка совместно с горадминистрацией проекта благоустройства парка с целью создания цивилизованного места отдыха горожан.

Впрочем, судя по реакции толпы, а вернее, по её отсутствию, собравшиеся ждали появления у микрофона следующего оратора — Валерия Туруло, который в очередной раз рассказал про то, как тяжко приходится тем, кто держит ларьки в городе, как их притесняет власть и как необходимы ларьки обычным горожанам. По словам Валерия Николаевича, городская администрация ни на каких условиях не идёт на диалог с представителями малого бизнеса и, более того, методично его «истребляет», лишая людей рабочих мест.

Впрочем, не обошёл Туруло и тему строительства «ТерраСпорта». Согласно его словам, он даже угрожал Никите Белых повторением украинского майдана в кировском масштабе, если парк не оставят в покое, а администрация не станет работать более открыто, прислушиваясь к мнению общественности.

Неважно за что - главное, чтобы против Быкова и Драного

Тем временем выяснилось, что автором плаката, о защите Дворца пионеров с надписью «Преобразим парк вместе!» оказался сам Виталий Брамм. На вопрос о том, с чего же, собственно, планируется начать преображать парк и когда уже протестующие начнут вместо громких лозунгов устраивать в парке субботники, сперва немного помялся, а потом сообщил, что для того, чтобы начать преображать парк, нужно выработать проект его преображения и уже потом начинать делать что-то конкретное. А субботники протестующие намерены начать устраивать сразу после схода снега.

«Гаражники», «ларёчники» и защитники оказались не единственными, кто пришёл на митинг в этот не самый тёплый весенний день. Среди толпы ходил человек и распространял занятные листовки о необходимости введения девятеричной системы исчисления, которая, согласно написанному, наиболее удобна для применения в тригонометрии. Остальные же области знания в листовке тактично проигнорированы в силу того, что «другие науки автору листка не понадобились в жизни».

Среди присутствовавших на митинге удалось найти и умеренного сторонника строительства Дмитрия. Он, с одной стороны, за строительство, так как «ТерраСпорт» может стать хорошим местом для отдыха рядом с домом, а также надеется на увеличение числа автобусов, которые будут ездить к Дворцу пионеров. С другой стороны, Дмитрий против того, что строители и администрация многого не договаривают.

Неважно за что - главное, чтобы против Быкова и Драного

К примеру, заявлено, что у спорткомплекса будет парковка на 50 машин и круглосуточный режим работы, что вызывает настороженность. Во-первых, 50 парковочных мест для такого комплекса — очень мало, не будут ли парковаться те, чьи машины не влезли, на обочине или даже во дворах? Во-вторых, круглосуточный режим работы — ну кому в здравом уме придёт в голову заниматься спортом в два часа утра? А вот попариться в сауне с девочками — полно в любое время. Соответственно, закрадывается подозрение, не превратится ли «ТерраСпорт» в очередную сауну, только на порядочном удалении от здания администрации?

В любом случае, представители, как администрации, так и застройщика митинг проигнорировали, что лишь укрепило уверенность митингующих в том, что администрации есть что скрывать.

Владимир Клабуков, фото автора.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector