Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сегодня в Кирове: новый готический зал с органом, вятские красавицы и буйство национальных красок

17 марта 2014
670
Сегодня в Кирове: новый готический зал с органом, вятские красавицы и буйство национальных красок
Источник фото: -

Понедельник серым не бывает — посмотрите фотографии из кировских соцсетей.

Если вы, нахмурясь, выйдете из дома, если вам не в радость солнечный денек — загляните в нашу рубрику «Сегодня в Кирове» и кто-нибудь вам обязательно улыбнется. Хотя бы кот. Хотя бы с фотографии. На главном фото материала — кот Ильи Чупракова, почуявший запах кировской весны.

Ранние весенние водопады в Кирове напоминают мини-Венецию, а вот и изысканный экипаж. До гондолы далеко, но на карету Золушки потянет. Фото: инстаграм Oksana Bahrin

Как показывают исторические исследования, ранее кировчане ездили только на подобном транспорте. Посмотрите, как на одной из пирамидок, закрывающей канализационный люк на улице Герцена, восстановлен исторический быт старинной Вятки. Красота!

На следующей иллюстрации — новое внутренне убранство Дома офицеров, в который переместится кировский органнный зал. Правда, пока что это лишь 3D-проект. Выполнен в готическом стиле. На наш непритязательный вкус, интерьер вполне повторяет Александровский костел — ценнейшую архитектурную жемчужину вятской истории.

Если углубляться в историю дальше, то мы сможем обнаружить на территории Кировской области настоящих первобытных людей. Фото со странички Вятского палеонтологического музея.

Вернемся к истории новейшей. Вот этап конкурса «Русская красавица» в Кирове, прошедший в эти выходные. Финалистки уедут в Москву. Там даже вятская Леди Гага есть!

Москва-не Москва, а вот в Таиланде кировские красавицы живут уже не первый месяц. На фото Анны Леденёвой — Татьяна Калинина и Надежда Бабушкина.

Недалеко от Таиланда, в Индии (каких-то 10 часов на поезде) — проходит сегодня праздник красок Холи. Индийцы осыпают друг друга съедобными красками. Всё очень ярко. Есть идея: приходите домой и красите манную крупу. После чего можете начинать осыпать домашних! Это принесет не только искреннюю (мы верим в это) радость, но и, по ведическим поверьям, удачу и процветание, а также избавление от невзгод.

В Ирландии же сегодня — День святого Патрика. В Кирове его отмечали вчера, но в честь небесного покровителя Изумрудного острова мы публикуем фото лепрекона. В ирландских сказках встреча с таким существом означает то, что вы вскоре найдете горшочек с золотом. Образ лепрекона восстанавливала Валерия Титова.

P.S. Не желаете купить ручного Хищника? Фигурку 44 сантиметра ростом, по колено взрослому человеку продет кировчанка Надежда Верещагина.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector