Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На «Авитеке» может появиться крупный сельхозрынок

18 марта 2014
70
На «Авитеке» может появиться крупный сельхозрынок
Источник фото: -

29 марта на Жуковского, 11 пройдет первая ярмарка. Организаторы надеются на развитие площадки.

Через 10 дней откроет свои двери новая городская ярмарка в Кирове. 29 марта на территории завода «Авитек»  (Жуковского, 11, слева от всем известного самолета).

Первое время ярмарка будет еженедельной, а со временем может превратиться в ежедневную. «Мы на это очень рассчитываем и обещаем, что до конца 2015 года никакой платы с производителей сельхозпродукции взыматься не будет», — пояснил автор проекта, председатель Кировского регионального отделения общественной организации «Опора России» Андрей Вавилов.

По его словам, на площадке будут рады видеть всех, в том числе и обычных кировчан, желающих продать продукцию с собственных приусадебных участков. Это отличная альтернатива и для пенсионеров, продающих консервацию перед магазинами, что не санкционировано, а порой и противозаконно.

На «Авитеке» может появиться крупный сельхозрынок

Конечно, теперь все зависит от покупателей. Жителей ближайших районов о начале работы оповестят листовками, а для всех остальных разрабатывается сайт, где, по заверению авторов, можно будет пообщаться с фермерами напрямую (у каждого из них будет своя страничка) и даже сделать заказ. Все это ближайшая перспектива. А пока точно известно, что 29 марта с 9 до 15 часов от площади «Авитек» даже будет курсировать бесплатный автобус. А для покупателей на личном транспорте организуют парковку.

В первый день на площадке заявлена шоу-программа от Бориса Файбышенко. Так что скучно точно не будет. Андрей Вавилов отметил, традиции ярмарок на Руси вековые, новая площадка послужит их развитию. Развитию общения послужит отсутствие посредников между производителем и покупателем. Это будет полезно всем. Развитие ярмарки здесь более чем возможно. Пока что заасфальтирована не вся территория. Возможно ее расширение до пяти гектаров.

Приветствуют проект и в администрации города, ее представитель – начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александр Седельников пояснил, что перед властями стоит задача разгрузить центр города. Потоки покупателей не должны перемещаться с окраин, а оставаться там. Потребителям должен быть доступен полный спектр услуг и товаров в своем районе. Открытие новой площадки пока не скажется на проведении ярмарок выходного дня на Театральной площади. Но в 2015 году все может измениться. На «Авитеке» может появиться крупный сельхозрынок

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector