Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Подвинет ли Крым Кировскую область?

19 марта 2014
90
Подвинет ли Крым Кировскую область?
Источник фото: -

Только вчера внимательные кировчане побеспокоились о том, не сместит  ли вновь обретенный Крым Кировскую область с номерного кода 43 на автомобильных номерах, как сегодня уже появилась информация о присвоении Крыму и Севастополю своего номера.

Накануне, сразу после подписания документов Президентом Путиным и руководством Крыма, мы обратились в пресс-службу УМВД по Кировской области, где нас заверили, что волноваться не стоит, номера кировчанам менять не придется, и посоветовали дождаться официальной информации.

Повод для звонка — размещение в таблице численных номеров регионов республик. Они занимают первые позиции. Например, 01 — республика Адыгея, а замыкает список под номером 21 Чувашия. Далее идут края, а уже затем области. Следуя логике, Крым мог претендовать на номер 12 — сразу после республики Коми. Следовательно, Кировская область могла превратиться из 43-го региона в 44-ый.

Ночью на федеральных сайтах, таких как «Известия», появилась информация (пока неофициальная), что Крыму будет присвоен код 84, а Севастополю 85. Это два соседних субъекта, поэтому присвоены номера по порядку. Однако, например, «Первый канал» сообщает о присвоении новым территориям комбинаций 91 и 92. А «Газета.ru» сообщает только об одном номере — 92.

Очень скоро крымчане и севастопольцы начнут получать российские автомобильные номера. Хотя в ГИБДД эту информацию не подтвердили, но и опровергать не стали. Отметим, что в справочниках автомобильных кодов Госавтоинспекции эти номера не были присвоены ни одному из российских регионов.

Также федеральные СМИ сообщают, что скорее всего за получение новых номеров (перерегистрацию) платить не придется. Ранее при регистрации автомобиля жители Крыма получали украинские номера с буквенным обозначением  АК и КК, а в Севастополе — СН и IH

Также федеральные СМИ выдвигали версию, что Крыму и Севастополю присвоят код «92», который является резервным в списке ГИБДД, а также один из новой, трехзначной, серии кодов. Пока эти варианты маркировки не подтвердились.

Фото: nedelka-klin.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector