Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области будут разрешены выборы с одним кандидатом

19 марта 2014
20
В Кировской области будут разрешены выборы с одним кандидатом
Источник фото: -

Глава кировской областной избирательной комиссии Ирина Верзилина направила в Законодательное собрание сопроводительное письмо с поправками к закону «О внесении изменений в законы Кировской области о выборах и референдумах».

Судя по документу, Избирательная комиссия предлагает депутатам Заксобрания рассмотреть инициативу, касающуюся выборов депутатов в городскую Думу. Согласно поправкам, кандидат в депутаты местной Думы может участвовать в выборном процессе один, если ко дню голосования других зарегистрированных кандидатов не осталось. Избранным он будет, если получит голоса не менее 50{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} избирателей, пришедших на участки.   Еще поправки отменяют пожизненное лишение пассивного избирательного права для тех, кто осужден за тяжкие и особо тяжкие преступления. Совершивший тяжкое преступление может стать депутатом через 10 лет со дня снятия или погашения судимости, а особо тяжкое — по истечении 15 лет. Информацию об уголовном прошлом кандидата предписано размещать на стендах в избирательных участках в обязательном порядке.Кроме того, документ предусматривает, что муниципальные образования могут выбирать систему выборов в местные думы (мажоритарную или пропорциональную систему). Решение должно быть закреплено в уставе муниципального образования. Сегодня в кировских думах (количеством от 20 депутатов), действует пропорциональная система — минимум 50{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} должны проходить по спискам от политических партий.

В целом же, кировский региональный свод законов касательно выборов, редактируется данными поправками и приводится в соответствие с федеральными законами. Подробнее о поправках можно почитать на сайте Заксобрания.

Документ о внесении изменений в законы Кировской области о выборах и референдумах принят на рассмотрение Законодательным собранием Кировской области 17 марта. Поправки будут рассмотрены на комитете по законодательству и местному самоуправлению. Когда комитет одобрит изменения, они будут вынесены на рассмотрение на заседании Законодательного собрания Кировской области. После голосования парламентариев за принятие изменений, поравки к закону о выборах в Кировской области могут считаться принятыми.

Фото: bnkirov.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector