Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Выпал снег, а мы не ждали

19 марта 2014
150
Выпал снег, а мы не ждали
Источник фото: -

Резко ухудшившиеся погодные условия заставили «встать в пробки» транспорт практически на всех крупных улицах города. По данным пресс-службы ГИБДД сегодня в городе более 30 аварий к 11 часам, в них никто не пострадал.

На дорогах снег и наледь, что существенно затрудняет движение. Увеличен личный состав сотрудников ГИБДД, патрулирующих улицы города. Их основная задача – ликвидировать заторы и оказывать помощь водителям, попавшим в ДТП. Всем водителям, чей ущерб от аварии составляет менее 25 тысяч рублей, предлагают самостоятельно оформлять протоколы и не ждать приезда инспектора. Не все пока пользуются этим правом, но таких водителей становиться все больше.

Пробки образовались на ул. Воровского. На перекрестке  с  ул. Свободы в ДТП попало 2 внедорожника. Пробка на ул. Блюхера, традиционные заторы от завода ОЦМ до площади Лепсе и дальше по Октябрьскому проспекту. И так почти в каждом микрорайоне города. За городом образовались большие заторы со стороны нового моста  — большегрузы не могут подняться в гору.

В пресс-службе ГИБДД также подсчитали дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими за первые месяцы 2014 года. В городе Кирове произошло 134 ДТП, в них погибло 4 человек, 150 ранено. За этот же период прошлого года произошло 116 ДТП с пострадавшими, 1 человек погиб и 142 было ранено. Очевидно, что кировские дороги становятся все более травмоопасными. Проблема комплексная, факторов увеличения ДТП много. Это ухудшение погодных условий, увеличение количества транспорта на улицах города, рост количества нарушений и т.д.

Как рассказали в ГИБДД, одна из главных проблем состоит в том, что многие водители садятся пьяными за руль. Для борьбы с нарушителями на улицы города в выходные выходят даже «кабинетные» стражи порядка и офицерский состав. Но ситуация пока, как показывают цифры, только ухудшается.

Добавим, что с утра поступило сообщение от пресс-службы администрации города о том, что 18 на 19 марта на проезжей части улиц работало 110 единиц специализированной техники. В очистке территории города от снега было задействовано 114 рабочих днем и 19 – ночью. За сутки подрядными организациями было высыпано более 290 тонн песко-соляной смеси, около 7,5 тонн каленого песка и более 9,5 тонн «Бионорда». С улиц города было вывезено 469 кубометров снега. Работы выполнялись на Театральной площади и Октябрьском проспекте от ул. Маклина до ул. Розы Люксембург.

Фото:twitter.com @VeteranOMON  

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector