Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

С Нововятского лыжного комбината уволят еще 12 человек

20 марта 2014
130
С Нововятского лыжного комбината уволят еще 12 человек
Источник фото: -

О ситуации с высвобождением специалистов и рабочих, а проще говоря, массовых увольнениях на Нововятском лыжном комбинате сегодня говорили в правительстве области.

Петр Петраков, начальник управления государственной службы занятости населения по Кировской области рассказал, что с предприятия были уволены 254 человека. Вначале руководство завода объявляло о 337 сотрудниках. Но предприятие изыскало резервы, и 81 человек остались на своих рабочих местах. Об этом мы писали в наших предыдущих публикациях.

Тем не менее ситуация на предприятии беспрецедентная для нашего региона, подчеркнул начальник службы занятости. С бывшими сотрудниками комбината проводится большая работа. Представители центра занятости уже не раз встречались с ними. Многим из них сразу же были предложены рабочие места. 15 предприятий города заинтересовались бывшими специалистами «лыжного». Всего в службу занятости после увольнения обратилось 195 человек. Из них 136 были признаны безработными. Все они приглашены на большие ярмарки вакансий. Ярмарок было несколько, но к сожалению, после них в кадровые службы организаций-участников обратилось только восемь человек.

Петр Петраков: «Реальное трудоустройство начнется только после майских праздников. Бывшие сотрудники Нововятского лыжного комбината получат последние выплаты от организации в апреле и деньги у них закончатся».

Руслан Цуканов, и.о. генерального директора ОАО «Нововятский лыжный комбинат» уточнил, что сейчас на комбинате происходит переформатирование производства. А также рассказал о том, что взвесив все возможности, руководство будет вынуждено уволить еще 12 человек из тех 81, что были заявлены ранее, но так пока и остались на заводе. Остальные рабочие места будут сохранены.

Более того, организация работает над планом расширения производства. Через несколько лет будет запущена новая производственная линия, которая к 2017 году заработет в полную силу. Таким образом, уже к середине 2015 года переформатированному предприятию понадобятся рабочие руки.

Координационный комитет принял решение контролировать судьбу бывших сотрудников комбината, помогать им трудоустраиваться, оказывать поддержку в профессиональном обучении, переподготовке и повышению квалификации.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector