Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Георгий Мачехин обеспокоен неудовлетворенностью женщин работой

21 марта 2014
250
Георгий Мачехин обеспокоен неудовлетворенностью женщин работой
Источник фото: -

Служба занятости населения по Кировской области сильно озабочена трудоустройством мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком и имеют детей до 18 лет.

Об это заявил Андрей Нечаев, заместитель начальника управления государственной службы занятости. На областном координационном комитете он рассказал, как служба занятости заботится о трудоустройстве таких женщин в соответствии с майским указом Президента.

Как выяснилось, в службу занятости обратилось за прошлый год более 5 тысяч кировчанок, воспитывающих несовершеннолетних детей. Из них было трудоустроено чуть больше половины. На это Георгий Мачехин, заместитель председателя правительства области, отметил, что половина женщин осталась неудовлетворена работой. Это отрицательный показатель.

Андрей Нечаев ответил, что стандартный период поиска работы — примерно шесть месяцев, поэтому ситуация с половиной нашедших работу штатная.

Более 60 процентов из тех, кому помогли найти работу, получили постоянное место, а менее 40 – временные должности. В начале этого года ситуация улучшилась — уже 73 процентам обратившихся женщин была предложена постоянная работа.

С начала года 36 дам, воспитывающих маленьких детей, поступила на профессиональное обучение. Они получат профессии мастера маникюра, делопроизводителя, менеджера по персоналу и секретаря. Более 50 женщин, включая прошлый год, получили единовременную финансовую помощь, чтобы открыть собственное дело. Каждая начинающая предпринимательница получила на руки почти 60 тысяч рублей государственной поддержки.

Отметим, что на программу по обучению именно этой категории женщин на 2014-2016 годы из бюджета области потратят более трех миллионов рублей.

Фото: ikirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector