Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

После серии страшных аварий в Коминтерне могут установить «лежачих полицейских»

21 марта 2014
340
После серии страшных аварий в Коминтерне могут установить «лежачих полицейских»
Источник фото: -

На «черном» участке Павла Корчагина снова авария с жертвами.

Накануне вечером на Павла Корчагина, 227 случилось еще одно страшное ДТП. Напомним, утром того же дня на дамбе, ведущей из того же Коминтерна к старому мосту столкнулись три иномарки (ФОТО), один человек погиб. На этот раз в аварии участвовали «девятка» и Subaru Impreza. Водитель первой машины около половины седьмого выехал на встречную полосу движения, двигаясь от развязки «клевер» в сторону площади Коминтерна, и врезался в японский автомобиль. В «Субару» сработали подушки безопасности, 27-летний водитель и его 25-летняя пассажирка получили ушибы, а вот виновник аварии скончался от полученных травм. Еще один мужчина, находившийся в ВАЗе, госпитализирован с переломами ребер.


В городском отделе Госавтоинспекции рассказали, что участок считается аварийным, его в пору назвать «черным». Ведь не прошло и месяца со дня последней более серьезной аварии у дома 227. 26 февраля также около семи вечера здесь же столкнулись «девятка» и «Тойота» (ВИДЕО). Тогда погибли сразу двое пассажиров ВАЗа. Этот участок разбирался 11 марта на комиссии по безопасности дорожного движения. Среди предложений было и обустройство здесь искусственной неровности. Однако в рекомендации городским властям «лежачий полицейский» не вошел. Вполне вероятно, решение будет пересмотрено. — Рекомендовано до 1 июня увеличить уровень освещенности, установка ограждений для пешеходов и перехода со знаками и разметкой. Все это сделано для того, чтобы обезопасить людей, так как в прошлом году на участке погибли именно пешеходы, — пояснили в городской ГИБДД. Напомним, что на всю длину улицы Павла Корчагина, протянувшуюся от Старого макарьевского кладбища до развязки на Новый мост,  всего одна пара «лежачих полицейских» в районе дома 66. Правда, этот инструмент не всегда может помочь в организации безопасного движения. Вчерашняя авария на дамбе, где искусственных неровностей две пары, тому пример.


Можно с большой долей вероятности сказать, что после вчерашних событий в Коминтерне будет организовано дополнительное дежурство сотрудников ГИБДД в ближайшие выходные. Они будут нести службу в усиленном режиме. Традиционно вблизи питейных и развлекательных заведений будут дежурить представители общественного движения «Ночной Патруль». Не останутся в стороне и водители такси. Любой гражданский активист или просто неравнодушный человек может сообщить в дежурную часть ГИБДД о неадекватных действиях водителей, нарушениях правил дорожного движения.Проблема управления автомобилем в состоянии опьянения остается весьма актуальной для нашего города. Только за март сотрудники ГИБДД города задержали 144 нетрезвых водителя.

Фото и видео: progorod43.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector