Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Природе вокруг Поздино был нанесен урон на 14 миллионов рублей

21 марта 2014
70
Природе вокруг Поздино был нанесен урон на 14 миллионов рублей
Источник фото: -

20 марта на круглом столе по качеству и состоянию водных ресурсов Кировской области замруководителя Управления Росприроднадзора по Кировской области Валерий Изместьев рассказал, насколько пострадала природа от взрыва вагонов с газовым конденсатом.

По его словам, ущерб оценивается примерно в 5 миллионов рублей по воде и 9 миллионов по земле. Отметим, загрязнен ручей около железнодорожного переезда, а также снята верхняя часть грунта. Спилены и утилизированы сгоревшие деревья. В отношении ГЖД возбуждено административное производство по ст. 8-13 и 8-6 КоАП из-за загрязнения воды и почвы.

«В связи с разливом газового конденсата, который произошел недалеко от водозабора города Кирова, мы приняли все меры, чтобы та вода, которой тушился пожар, не попала в реку Вятку.  Мы постоянно производим отбор проб на месте аварии — никаких превышений ПДК там нет. Сейчас мы проводим административное расследование, и одновременно с этим нами был произведен расчет ущерба. Ущерб по воде составляет около 5 млн рублей, а по земле — в пределах 9 млн рублей», — сообщил Изместьев.

Природе вокруг Поздино был нанесен урон на 14 миллионов рублей Он пояснил, что ущерб удалось свести к минимуму, потому что сотрудники МЧС успели перегородить трубу и основная часть воды осталась за пределами дороги. Также Изместьев отметил, что и ГЖД была «проведена большая работа по вырубке льда и его утилизации», собрано большое количество грунта и вывезено на полигон «Куприт».

На грядущем паводке авария в Нововятске никак не отразится, уверен представитель Росприроднадзора.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector