Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Jam Молл» продают за 2,4 миллиарда рублей

24 марта 2014
1080
«Jam Молл» продают за 2,4 миллиарда рублей
Источник фото: -

Самый крупный объект коммерческой недвижимости выставлен столичным собственником на продажу.

Компания Hermitage Construction & Management Group выставила на продажу самый крупный в Кирове торгово-развлекательный центр  «Jam Молл». По данным bp-group.ru, цена объекта общей площадью более 44,5 тысяч квадратных метров составляет 2,4 миллиарда рублей или 80 миллионов долларов.

Интересно, что Hermitage Construction & Management Group продает и второй «Jam Молл», расположенный в Иркутске. Его оценили подешевле – всего лишь в 2 миллиарда или 67 миллионов долларов. Скорее всего, это связано с меньшей площадью центра — 28,4 тысячи квадратных метров. Иркутский «Jam Молл» старше кировского на год. Наш ТРЦ был открыт в четвертом квартале 2010 года.

«Jam Молл» продают за 2,4 миллиарда рублей

Вот что сообщил Kirovnet.ru источник, близкий к ситуации: «Jam Молл» действительно продают, но продает не собственник, а риэлтерская контора от имени собственника. Цена, мягко скажем, не отражает действительность, ибо вместе с ТРЦ продают и долги, которые на нем висят. Он находится во множественных залогах у крупного банка. В итоге придется потратить сумму в разы больше заявленной. О масштабах долга говорит то, что заложены даже коммуникации под зданием. Сразу скажу, что кировский «Jam Молл» довольно ликвиден и прибылен, собственник заинтересован в продаже, прежде всего, иркутского центра».

HC&MG  — профессиональная девелоперская компания, работающая на рынке недвижимости Москвы и регионов России с 2004 года. Осуществляет деятельность в области инвестирования, развития и управления проектами в сфере недвижимости.

«Jam Молл» продают за 2,4 миллиарда рублей

 — Приоритетными направлениями является девелопмент проектов комплексного освоения территорий в городах России, а также развитие собственной федеральной сети торгово-развлекательных центров под единым брендом «Jam Молл», — до сих пор сообщает сайт компании.

В управлении компании HC&MG также находятся земельные активы в Сочи (8Га) и в Анапе (97Га).

Интересно, что за те же 80 миллионов долларов сейчас можно купить торговый центр в Москве. Четырехуровневый, как и «Jam Молл», «Метромаркет» расположен на Ленинградском проспекте столицы прямо над станцией метро «Сокол» и имеет общий с ней вход. Правда, за ту же цену предлагается всего 6,7 тысяч квадратных метров, что меньше площади «Jam Молл» в  шесть с половиной раз.

«Jam Молл» продают за 2,4 миллиарда рублей

Для сравнения, площадь ТЦ «Глобус» на Воровского, 135 составляет 25 тысяч квадратных метров, а ЦУМа – 27 тысяч. «Европейский», имеющий семь этажей, 11,5 тысяч «квадратов».

Чтобы понять, о какой сумме идет речь, напомним, что бюджет на год всего Муниципального образования «Г.Киров» равен примерно 8 миллиардам рублей.

Фото: www.hcmg.ru, bp-group.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector