Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ларечников заставят «навести порядок»

24 марта 2014
80
Ларечников заставят «навести порядок»
Источник фото: -

В правительстве области состоялась встреча Никиты Белых, Владимира Быкова и Сергея Данеляна по проблеме нестационарных торговых объектов (ВИДЕО).

С 12 апреля схема размещения нестационарных торговых объектов должна вступить в силу. Согласно ей, в городе будет 372 точки для киосков. В эту схему дополнительно включены 142 «спорных» ларька.  Об этом было подписано трехстороннее соглашение в правительстве Кировской области.

После чего участники встречи рассказали журналистам о том, что схема будет действовать три года, затем ее необходимо пересматривать. Если владельцы киосков выполнят все требования, то они будут работать в этот период.

Никита Белых пояснил: «Речь идет о формате заведения. Должны быть проведены определенные работы, если объект не соответствует современным требованиям. Плюс, требования благоустройства, погашения долгов, которые есть у предпринимателей. Будут обсужддатся вопросы, связанные с заработной платой. Она должна быть «белая». Отдельно в объектах, которые торгуют бытовой химией, будет обсуждена тема реализации спиртосодержащей продукции».

Почему определен именно трехлетний срок действия схемы, также объяснил врио губернатора:  «Неизвестно, возможно через три года останется только интернет-торговля и нужда в нестационарных торговых объектах отпадет сама собой».

Сергей Данелян, уполномоченный по правам предпринимателей по Кировской области: «Ко мне обратились с жалобой лишь несколько предпринимателей. Обращения были рассмотрены. Я лично посетил несколько ларьков. Могу сказать, что ларек на ул. Ленинградской, 2 будет сохранен. А все те, что дополнительно войдут в схему будут приведены в соответствие с требованиями правил размещения нестационарных торговых объектов в нашем городе». О том, как Данелян соврешил рейд по ларькам, мы писали в наших предыдущих публикациях.

Добавим, что теперь каждому предпринимателю, чьи ларьки утверждены в новой схеме, будет необходимо привести свои торговые точки в порядок. Для этого бизнесменам дано полгода.

Ларечникам, чьи повильоны находятся на остановках, придется переместиться. Глава города Владимир Быков отметил: «Мы пришли к такому решению. На самих остановках ларьки содержать нельзя. По соглашению сторон их будут сдвигать на четыре-пять метров».

Фото:ikirov.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector