Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Олег Казаковцев решил навести порядок в интернете

25 марта 2014
440
Олег Казаковцев решил навести порядок в интернете
Источник фото: -

Кировский сенатор предлагает ввести обязательную платную регистрацию сайтов.

Всех владельцев сайтов заставят платить госпошлину, с таким заголовком вышли «Известия». Столь интересную формулировку журналисты использовали, ознакомившись с инициативой сенатора Совета Федерации от Кировской области Олега Казаковцева. Олег Александрович  подготовил законопроект «О создании сайтов и размещении информации на них». Сенатор предлагает создать реестр сайтовладельцев.

Ответственным за ведение списка назначен Роскомнадзор. Хозяев интернет-ресурсов попросят заплатить, иначе не зарегистрируют. Отдать придется порядка одной тысячи рублей.

— Нам нужно наводить порядок, и если в свое время этого не сделали, то пришла пора вновь начать дискуссию, и после всех обсуждений и внесения предложений мы придем к грамотному регулированию интернет-среды, — пояснил «Известиям» Казаковцев.

Сергей Казаковцев предвидит, как это нововведение поможет проконтролировать очаги незаконной информации. Кроме того, это позволит отслеживать нарушение авторских прав.

На сайте Совета Федерации значится: «В течение шести месяцев до вступления в силу настоящего закона все владельцы сайтов обязаны будут пройти процедуру регистрации владельцев сайтов и представить в регистрирующий орган необходимые документы. В случае непредставления документов сайт будет заблокирован для прохождения указанной процедуры».

По оценкам экспертов, сейчас в Рунете порядка 5,7 миллионов сайтов. Если посчитать по тысяче с каждого, получается под 6 миллиардов рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector