Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Общественной палате Кировской области выбрали нового секретаря

26 марта 2014
280
Общественной палате Кировской области выбрали нового секретаря
Источник фото: -

Руководить общественниками в ближайшее время будет вице-президент Вятской ТПП Андрей Усенко (ФОТО).

26 марта в одном из зданий правительства Кировской области состоялось первое очередное пленарное заседание региональной Общественной палаты, на котором собравшиеся общественники выбрали нового секретаря взамен ныне представляющего Кировскую область в Общественной палате России Тахира Мамедова. Также проводивший заседание Марат Френкель вручил удостоверение члена ОПКО вошедшей совсем недавно в её состав, взамен Сергея Данеляна, Ольге Шебеко.

Следует сказать, что интрига почти полностью улетучилась ещё до начала голосования, когда после самоотвода сразу трёх кандидатов, претендовавших на пост секретаря ОПКО, остались только двое — вице-президент ВТПП Андрей Усенко и известный общественник Олег Ткачёв.

Общественной палате Кировской области выбрали нового секретаряПрошедшее пленарное заседание стало одним из тех, на которые не преминул явиться даже Никита Юрьевич Белых, которого у Марата Френкеля никак не поворачивался язык «врио губернатора Кировской области». Выступая, Никита Юрьевич, во-первых поблагодарил Общественную палату за отличную работу в 2013 году, а во-вторых, понадеялся на ещё более продуктивную совместную работу в будущем.Непосредственно перед выборами высказались сразу несколько членов Общественной палаты, в том числе Тахир Мамедов, которые, хоть и признали огромные заслуги Олега Ткачёва перед ОП, в частности, большой успех прошедшего минувшей осенью «Гражданского форума», но решили поддержать всё же Андрея Усенко, так как он, по их мнению, по своим личным качествам является наиболее подходящей кандидатурой из двух предложенных.

Общественной палате Кировской области выбрали нового секретаря Последний же гвоздь в крышку возможности избрания секретарём Олега Ткачёва забил юрист Антон Долгих. Выступая перед собравшимися общественниками, он сперва назвал Общественную палату «общественной палаткой», рассказал о своей нелюбви к Олегу Ткачёву из-за излишней мягкости последнего и готовности договариваться даже там, где договариваться не надо, но при этом, как ни странно, поддержал Олега, хоть и признал, что этим, скорее всего, делает ему медвежью услугу.

В итоге голосования за кандидатуру Олега Ткачёва высказались семь общественников, абсолютным большинством голосов секретарём Общественной палаты был выбран Андрей Усенко. Позднее, на том же заседании Андрей Леонидович вынес на голосование вопрос о назначении Олега Ткачёва своим третьим заместителем, в чём собравшиеся его единогласно поддержали. Впрочем, вопрос о том, какая же палата для Андрея Усенко окажется на первом месте, Вятская торгово-промышленная или общественная так и остался не заданным. Впрочем, однозначный ответ на него даст время.Владимир Клабуков, фото автора.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector