Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Строить бананы в Кирове не запрещено

26 марта 2014
120
Строить бананы в Кирове не запрещено
Источник фото: -

Власти города предложили альтернативный способ сохранения ларьков на улицах.

12 апреля заканчивается очередной этап в реформировании системы нестационарной уличной торговли. В связи с этим сегодня на заседании Кировской городской Думы изменили ее же решение, касающееся положения о порядке предоставления земельных участков для размещения объектов, не требующих разрешения на строительство. Киоски и торговые павильоны отныне там не значатся.

 — Сейчас прошли все согласования, подписаны соответствующие соглашения. В ближайшие шесть месяцев будут подписаны договора до конца 2016 года. За это время мы выполним свои обещания, а заинтересованные предприниматели — свои, — подчеркнул глава города Владимир Быков.

«Я, как юрист, поясняю, если мы убираем такие категории как киоск и торговый павильон, то мы может это трактовать так, что после 16-го года у администрации города появляется возможность уничтожить нестационарные объекты, — ответил депутат Владимир Журавлев. —  Любой специалист скажет, что при появлении нового павильона, если нет аренды земли, нет права ее собственности, то все остальные права легко ломаются. Я хочу сказать, что нестационарные объекты — это не только ларьки, но и магазины местных производителей. А это налоги с зарплат, налоги с имущества.

Во всей Европе торговые нестационарные объекты — это и точки питания, закусочные. Почему у нас строятся «МакДональдсы», есть частично свои «Данары», но мы таким решением пресекаем развитие наших сетей…

Если мне, как производителю, предложат участок земли, в случае отсутствия аренды и права собственности, я не буду вкладывать миллион рублей, чтобы просто иметь право торговли. И формально администрация города закрывает развитие этих объектов, а они необходимы в цивилизованном виде. Посмотрите Барселону, там могут быть торговые объекты в виде банана, огурца… Там красиво все это сделано. Просто администрация города, как всегда, уходит от развития. У нас, что, будет комендантский военный город, без изюминок? Мы топчемся на месте. В этом решении я не вижу развития».

 — Давайте перейдем к сути нашей работы. Потому что та схема, о которой мы говорим, будет утверждена до конца 2016-го года, все здесь присутствующие депутаты будут на месте. Они не дадут администрации не выполнить свои обещания и обязательства. А то, что сегодня утверждено, дает возможность и банан построить, и огурец посадить. Все это вырастет, и если понравится жителям, то мы никуда не уберем…  Мы вместе согласовали этот вопрос и будем вместе его контролировать, — ответил Владимир Быков.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector