Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове яблони поменяют на яблони

28 марта 2014
700
В Кирове яблони поменяют на яблони
Источник фото: -

Снега в городе за последние дни заметно убавилось, и городские власти заговорили об озеленении. 

О планах по озеленению города в этом году рассказал замглавы горадминистрации Алексей Вершинин в прямом эфире «Эхо Москвы в Кирове»: «Мы предлагаем высадить по улице Производственной кустарник, чтобы дорогу отделял. Предусмотрели высадки взамен старых вырубленных деревьев на улице Воровского. В скверах, в старой части города. На «Дружбе» старые тополя хотим полностью убрать, потому что уже небезопасно. Будем высаживать длинномеры, еще не знаю какие. Постараемся как можно больше денег потратить на уборку старых деревьев, потому что это действительно небезопасно. Аллея Октябрьского проспекта, старые яблони, которые сажали в 60-х годах, сегодня тоже пришли в негодность. Сами ветераны просят. Будем менять яблони на яблони».

Стоит отметить, что Алексей Вершинин руководит управлением по Ленинскому району, поэтому говорил только за подведомственную территорию.

Напомним, что Октябрьский проспект строили в 50 годы. А аллею посадили в конце 50-х На фото 1961 года нет еще памятника Сергею Мироновичу Кирову, а яблони, которые планируют вырубить, уже есть. Им, действительно, более 50 лет.

В Кирове яблони поменяют на яблони

Если деревья будут посажены маленькими, то получается те, кому сейчас чуть за 30, уже и не дождутся такого «яблоневого сада» на Октябрьском. С другой стороны, садоводы утверждают, что яблони долговечны и растут до 100 лет, а есть сорта-долгожители, которые могут расти и плодоносить до 300. Если в аллее будут высаживаться крупномеры, каждое дерево обойдется около 4 тысяч рублей. Какую сумму готовы потратить городские власти на замену яблонь, не уточняется.

Также, по словам Алексея Вершинина, инспекторам терруправлений поручено собрать информацию о всех магазинах и организациях на первых этажах, расположенных на центральных улицах города. Им будет рекомендовано привести в порядок прилежащую территорию, организовать там газоны, цветники и высадить деревья.

Фото: afisha.newsler.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector