Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Самолет на Филейке начали восстанавливать

31 марта 2014
910
Самолет на Филейке начали восстанавливать
Источник фото: -

Горожане могут больше не переживать за судьбу исторического памятника на перекрестке улиц Жуковского и Сутырина

На днях силами строительной компании УКС «Авитек» началось восстановление исторического вида самолёта АН-8. Этот памятник был установлен на пьедестал в далеком 1981 году — в качестве подарка детям от завода. Ранее в самолете располагался кинотеатр, а затем бар «Штопор». От заведения по бокам самолета остались «предбанники», обшитые профнастилом. Их уже убрали.

«Сносят пристройки с обеих сторон,  сняли кондиционеры и спутниковые тарелки. Ранее заделали разбитые «окна» в кабине. Судя по количеству мусора, похоже, что и старые внутренности начали потрошить», — сообщается на форуме scyscrapercity.com. Местные жители сообщают, что строители работают внутри самолета, также по вечерам замечают свет из «иллюминаторов».

Напомним, ранее Сергей Халевин, председатель ЖСК УКС Авитек, заявлял, что ситуация с возможной застройкой и сносом самолета не рассматривается. «Однозначно, что территория, на которой стоит самолет, будет облагорожена, появятся дорожки, скамейки», — сообщил представитель строительной компании.

Первоначальный вариант застройки микрорайона «Северная звезда» выглядел вот так. Возможно, парк будет похож на предложенный дизайнерами.

Самолет на Филейке начали восстанавливать

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector