Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Начался сбор подписей за закрытие ресторанов «Макдоналдс»

01 апреля 2014
930
Начался сбор подписей за закрытие ресторанов «Макдоналдс»
Источник фото: -

Уже подписались 2800 человек. Нужно еще порядка 97 тысяч подписей.

Предлагается закрыть сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс»(McDonald’s Corporation) на территории России.

«В связи со сложившейся сложной международной ситуацией, давлением США и Европейского Союза на Российскую Федерацию, выражая волю народа России в соответствии с Конституцией Российской Федерациии, мы просим Президента Владимира Путина поднять вопрос о применении санкций в отношение международной корпорации «McDonald’s Corporation», а равно запретить коммерческую деятельность дочерних компаний ЗАО «Москва-Макдоналдс» и ООО «Макдоналдс», — сообщается в петиции. Защитники России утверждают, что продукция корпорации опасна для здоровья населения Российской Федерации, и в перспективе от употребления продукции этой компании люди могут страдать ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями. — Мы хотим подчеркнуть, что из-за воздействия агрессивной рекламы в первую очередь страдают дети и подростки. Питаясь в ресторанах быстрого питания «McDonald’s Corporation», они становятся потенциальными пациентами медицинских учреждений, что в большой вероятности в будущем увеличит финансовую нагрузку на бюджет в сфере министерства здравоохранения РФ, и такой вектор развития событий не логичен с политической точки зрения, экономически необоснованный и недопустимый в связи с нестабильной экономической ситуацией в мире, — призывают авторы документа. Они же сообщают: «В свете подписания президентом РФ указа о старте проекта по возрождению системы ГТО (Готов к труду и обороне), считаем недопустимым сочетание приема вредной пищи и занятие спортом. Выполнение норм ГТО невозможно при таких условиях».На сайте по сбору подписей www.change.org приводится пример Швейцарии, которая отказалась от сети ресторанов быстрого питания McDonald’s в 2012 году, в связи с ростом среди населения таких заболеваний как ожирение, диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

Kirovnet.ru напоминает, что в Кирове работает два ресторана «Макдоналдс». Первый – напротив Торгового центра «Глобус» открылся в декабре 2011 года. Открывал его лично губернатор Кировской области Никита Белых. Второй «Макдоналдс» заработал не так давно справа от здания Цирка на Октябрьском проспекте.

Напоминаем, на первом этаже ТД «Европейский» со дня на день откроется точка другого американского гиганта KFC, а также ходят разговоры об открытии «Бургер Кинг» (Burger King). Фото: www.vk-smi.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector