Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Не устраивай стриптиз в государственном учреждении!

02 апреля 2014
300
Не устраивай стриптиз в государственном учреждении!
Источник фото: -

В Общественную палату Кировской области поступило любопытное обращение от руководителя театра танца «Гранд Па» Николая Ласкина.

Деятеля искусства возмутило недавнее выступление шоу-коллектива «Дамские угодники» на сцене Вятской филармонии. Он написал письмо в комиссию по по образованию, науке, культуре и делам молодежи.

Суть претензии в том, что, по мнению Николая Ласкина, такого рода выступления не могут проходить на сцене государственного учреждения культуры. Руководитель «Гранд Па» назвал выступление «Дамских угодников» «стриптизом низкого пошиба».

Как сообщила интернет-порталу Kirovnet.ru Юлия Козлова, пресс-секретарь Общественной палаты, вопрос Николая Ласкина рассмотрели на заседании палаты. Участники были слегка озадачены предметом жалобы, потому что никто из них на представлении «Дамских угодников» не был и сказать что-то по поводу степени «нравственности» шоу не может.

Юлия Козлова: «Было принято решение, отправить жалобу в департамент культуры и в Вятскую филармонию, чтобы они отреагировали и дали ответ,  чем руководствуются при выборе гостей сцены и не противоречат ли такие выступления принципам морали. А также члены палаты решили более подробно ознакомиться с творчеством коллектива «Дамские угодники», чтобы дать «культурную оценку».

Можно назвать такое выступление стриптизом, будет ясно позднее. Если потребуется, то вопрос поднимут на следующем заседании Общественной палаты.

Отметим, что на «спорное» выступление вход был платный и существовало ограничение по возрасту 18+.

Секретарь Общественной палаты Андрей Усенко: «Позиция запретить противоречит интересам общества с точки зрения единоличного решения. Одному не понравилось, но полный зал пришел. Если это все в правовом поле, что не вызывает сомнений, то я не вижу здесь оснований».

С другой стороны, как сообщает «Эхо Москвы в Кирове», у Ласкина давний конфликт с руководством культурного учреждения.

Фото: afisha.mgorsk.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector