Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

По кировским следам Хинштейна

02 апреля 2014
500
По кировским следам Хинштейна
Источник фото: -

Застройщик испугался уголовного преследования и нашел деньги на строительство давно оплаченных квартир.

Не прошло после визита Александра Хинштейна и половины месяца, как в делах обманутых дольщиков появились подвижки. Напомним, депутат Государственной Думы приезжал в Киров (ВИДЕО), чтобы проконтролировать работу местных властей по решению проблем именно этой группы граждан. Александр Евсеевич является председателем комитета партии «Единая Россия» по делам обманутых дольщиков и вкладчиков.

На совещании у врио губернатора Кировской области Никиты Белых был разобран каждый дом, по которому есть вопросы. Особенно остановились на недостроенном здании по адресу: Ленина, 145. Выяснилось, что по закону покупателей квартир в этом доме рано считать обманутыми, так как строительство прервалось относительно недавно, но дольщики уже фактически включены в областной список. А все потому, что застройщиком является «Северстрой» под руководством некоего господина Туганова.

Последний уже засветился в списке Хинштейна с другим адресом: Солнечная, 16. 14 марта депутат побывал там и пообщался с несостоявшимися жильцами. «Северстрой» уже не строит этот дом. Выяснилось, что строительство третьей секции планируется закончить уже в июне. Сделает это КЧУС за счет того, что построит еще и четвертый подъезд и, продав там квартиры, окупит затраты на возведение чужих квартир.

На объекте по ул.Ленина, 145 Александр Хинштейн не был. Из 10 этажей там построено только семь. Депутат предложил УМВД по Кировской области вплотную заняться застройщиком Тугановым, кстати, находящимся на свободе. Сергей Солодовников тогда сообщил, что арестовать его можно в любой день. Но посовещавшись, решено дать директору «Северстроя» время на поиск денег для достройки объекта.

И вот, уже сейчас на стройплощадке появился кирпич, которого не было. Разгружено несколько машин со стройматериалами.

«В отношении Туганова возбуждены четыре уголовных дела. Директору «Северстроя» вменяются присвоение средств, покушение на мошенничество, злоупотребление полномочиями. Дела ведут следователи органов внутренних дел. Работа ведется серьезная. Туганов, действительно, находится на свободе. В этом случае главная задача – достроить дома, чтобы участники строительства получили квартиры», — рассказал Kirovnet.ru начальник пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев.

Будем надеяться, что предложение Александра Хинштейна, озвученное на совещании, о «посадке» Туганова в случае, если тот не найдет деньги на строительство, возымело действие, дом будет сдан.

Фото: skyscrapercity.com (стройка летом прошлого года)

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector