Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Благотворительный «Инфаркт»

03 апреля 2014
170
Благотворительный «Инфаркт»
Источник фото: -

Сборы от концерта в Театре на Спасской, по традиции, пойдут на благотворительность.

Рок-группа «Инфаркт» готовит новую программу, премьера которой состоится на концерте в Театре на Спасской 20 апреля. Музыканты не раскрывают все секреты, но отмечают, что исполнят и уже полюбившиеся песни, и новые композиции. Кроме того, на сцене помимо постоянных участников группы появятся приглашенные артисты и коллективы.

Отдельного упоминания заслуживает техническая сторона концерта. В театре будет установлено профессиональное световое и звуковое оборудование от компании ImLight. Над оформлением сцены работают художники и декораторы.

«Инфаркт» подошел к организации мероприятия основательно. Зрителям стоит ожидать концерта серьезного уровня. Среди почитателей творчества группы есть и те, кто услышал «Инфаркт» на прошлогоднем концерте впервые. И для постоянных, и для новых слушателей выпущен профессиональный диск с записью того концерта. Он будет продаваться 20 апреля в Театре на Спасской. Все средства от продажи пойдут на благотворительность. Точно так же, как и сборы от продажи билетов.

Это традиция концертов «Инфаркта». Чуть больше года назад музыканты присоединились к акции «Право на музыку. Право на творчество». Были закуплены шесть музыкальных установок для детских домов и интернатов Кировской области. Комплекты поступили в учреждения, но остались еще два – в Даровском и Котельничском районах. По итогам концерта ребята обязательно получат музыкальные инструменты.

Кроме того, запланирована помощь детям-инвалидам. «Мы не хотели бы раскрывать наших планов раньше времени, так как планируем сделать сюрприз. Однозначно, это будет та вещь или вещи, которых еще нет в Кировской области. Все будет передано в одну из организаций, занимающихся реабилитацией детей-инвалидов», — рассказал Kirovnet.ru участник группы, а по совместительству еще и уполномоченный по правам детей в Кировской области Владимир Шабардин (на фото слева).

По его словам, внести дополнительный вклад в благое дело сможет каждый зритель концерта, купив диск, а также опустив деньги в стеклянные кубы, установленные в фойе. Кроме того, будет представлен список музыкального оборудования для интернатов, и если кто-то из гостей пожелает, он сможет целенаправленно оплатить покупку того или иного инструмента. И это не просто слова, такие примеры уже есть.

Кстати, группа «Инфаркт» выступит также в благотворительном проекте «Звезды — детям» 17 апреля, организованном компанией «Руснедвижимость». Так что за одну неделю музыканты дадут два концерта и предстанут, по их заверению, в двух разных ипостасях.

Зал Театра на Спасской практически заполнен. Небольшая партия билетов поступит в кассу в ближайшие дни. Купить билеты можно и связавшись с музыкантами в соцсетях. Билетов на самом деле осталось мало.

«Инфаркт» ждет вас 20 апреля в Театре на Спасской. Начало концерта, по традиции, в 17:38. 

Фото: 7×7-journal.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector