Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Значок ГТО принесет прибавку к зарплате

04 апреля 2014
1150
Значок ГТО принесет прибавку к зарплате
Источник фото: -

На едином портале раскрытия информации о подготовке правовых актов опубликован проект постановления Министерства спорта, ксающийся сдачи нормативов

Согласно новому проекту, всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) будет содержать 11 уровней сложности. Первые пять уровней комплекса рассчитаны на школьников с 6-7 лет, уровни с шестого по десятый — на людей от 18 до 69 лет. По нормативам одиннадцатого уровня будут оценивать людей в возрасте от 70 лет и старше.

Все испытания будут подразделяться на «обязательные» и «по выбору». Кировчан будут проверять на скорость, силу, гибкость, координацию, прикладные навыки.

Интересны в проекте постановления три пункта.

Во-первых, в каждом насленном пункте будет построен центр для сдачи нормативов — «центр тестирования ГТО».

Во-вторых, будет разработана система значков, среди которых будут золотые и серебряные награды.

В-третьих, студентам с золотыми значками ГТО будет заметно увеличена государственная стипендия. Абитуриенты, блеснувшие физическими достижениями, смогут получить льготы при поступлении в вузы. А руководителям предприятий рекомендовано увеличить отличившимся сотрудникам (с золотыми значками) зарплату.

Кроме того, в ближайшее время будут созданы электронная база данных и интернет-портал, на котором будет вестись учет выполненных нормативов. Напомним, президент РФ Владимир Путин 24 марта подписал указ о возрождении физкультурного комплекса ГТО, действовавшего в СССР. ГТО появится во всех городах страны, в том числе и в Кирове, с 2014 года. Начнется всё со школьников, а к 2020 году, согласно плану, 40{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} населения России будет систематически заниматься спортом.

Подробно с новым проектом можно ознакомиться по ссылке: https://regulation.gov.ru/project/13793.html?point=view_project&stage=2&stage_id=8936

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector