Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых попросил у Медведева помощи

05 апреля 2014
120
Никита Белых попросил у Медведева помощи
Источник фото: -

Накануне состоялась встреча премьер-министра России и врио губернатора Кировской области. Главным вопросом стало финансирование проекта путепровода в Чистые Пруды.

Кроме того, врио губернатора доложил премьер-министру об основных итогах социально-экономического развития Кировской области за 2013 год. По данным Белых, в последние годы в регионе сложилась положительная динамика в сфере жилищного строительства. Как отметил наш врио, в 2013 году сдано 487,1 тыс.кв. метров жилья — на 19,1 процентов больше, чем в 2012-м. Еще, оказывается, наметилось уверенное улучшение ситуации в демографической сфере: в 2013 году в области достигнуты лучшие показатели за последние 20 лет, а естественная убыль населения по сравнению с 2009-м сократилась более чем в два раза.

Далее Никита Юрьевич обратился к Дмитрию Анатаольевичу с просьбой о содействии со стороны федеральных органов власти в решении ряда актуальных для региона вопросов. В частности, речь шла о возможности включения в федеральные программы двух проектов, имеющих высокую социальную значимость для областного центра и региона в целом – это строительство путепровода в микрорайоне Чистые пруды и западного обхода города Кирова.

Кроме того, глава региона попросил оказать помощь в завершении строительства завода по производству препаратов крови «Росплазма» и в реализации проекта «Внеплощадочные системы водоснабжения г. Кирова». По каждому из проектов Председатель Правительства РФ уже дал поручения федеральным министерствам и ведомствам о проработке вопроса.

По итогам встречи председатель правительства России Дмитрий Медведев дал
отраслевым ведомствам поручения о проработке вопросов, касающихся
содействия региону в строительстве путепровода в Чистых прудах,
западного обхода города Кирова и завершении строительства завода
«Росплазма», сообщили в пресс-центре Правительства Кировской области.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector