Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Достопримечательности старой Вятки теперь и в iPhone

07 апреля 2014
180
Достопримечательности старой Вятки теперь и в iPhone
Источник фото: -

6 апреля в Apple AppStore появилось приложение «Старая Вятка» от кировского разработчика Александра Гвоздева.

Каждый пользователь смартфона iPhone от компании Apple, при условии, что операционная система iOS обновлена до седьмой версии, может бесплатно загрузить и воспользоваться данным приложением. Как пишет сам автор, на создание его сподвигло то, что он уже давно собирает фотографии старой Вятки: «Со временем этих фотографий накопилось настолько много, что возникло желание рассортировать их. Также было множество фотографий, по которым было непонятно, где это сфотографировано в нашем городе. Вот так возникло непреодолимое желание не просто определить что сфотографировано, но и придать всей этой информации удобную форму, которой можно будет поделиться.»

Само приложение представляет из себя карту, на которую нанесены метки трёх цветов. Красными метками обозначены исторические улицы и места, в которых группировались купеческие дома, лавки и церкви, синими метками обозначены достопримечательности, для которых имеется краткая историческая справка и оранжевыми метками обозначены места в городе, с которых были сделаны старые фотографии, при нажатии на них появляется даже угол обзора, который показывает, в каком направлении из данной точки был сделан снимок.

Достопримечательности старой Вятки теперь и в iPhone

При просмотре фотографии можно также написать автору свои пожелания и указать на ошибки, те же, кому не хочется набирать текст с телефона, могут рассказать о своих предложениях и пожеланиях отправив электронное письмо с компьютера на почтовый ящик app@oldvyatka.com Добавление же функционала для создания собственной метки на карте и отправки её на модерацию пока не предвидится, тем более, что весь центр до Засоры на карту уже нанесён благодаря книге В.Любимова «Старая Вятка. Квартал за кварталом. Первая часть. От Засоры до Раздерихинской».

Скачать приложение можно зайдя с iPhone по ссылке https://itunes.apple.com/ru/app/staraa-vatka/id821399966 или найдя в AppStore приложение по поискавому запросу «Старая Вятка».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector