Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Kirovnet точка ru. 20 лет точке ru

07 апреля 2014
490
Kirovnet точка ru. 20 лет точке ru
Источник фото: -

Сегодня, 7 апреля, исполняется ровно 20 лет со дня появления доменной зоны .ru.

В 1994 году, через полгода после известных событий октября 1993-го, произошло событие, которое закрепило распад Советского Союза не только на бумаге и в головах людей, но и в интернете. В стране, где царствовал FidoNet, а медленный интернет с одним лишь текстом без картинок был лишь у нескольких счастливчиков, на смену доменной зоне .su, чьё название являлось сокращением от Soviet Union, пришла доменная зона .ru. Тогда подобное событие не получило большого резонанса, в основном из-за того, что об интернете знало не очень много людей. Сейчас репродукцию самого первого сайта в «рунете», а именно так называют множество сайтов, созданных в доменной зоне .ru, можно увидеть на сайте https://www.1-9-9-4.ru/#

Интернет стал более скоростным и красивым, и помимо чтения новостей на портале Kirovnet.ru кировчане активно используют его для поиска интересующей их информации. То, о чём древние греки могли лишь мечтать, описывая Оракула, способного дать ответ на любой вопрос, теперь доступно едва ли не каждому владельцу компьютера, планшета или смартфона. А что же, собственно, больше всего интересует посетителей нашего портала, задались мы вопросом в юбилей рунета и обратились к истории поисковых запросов «Яндекса».

Первые же запросы: «портупея на ноги», «купить волынь», «как переводится по-китайски чо», «зажигалка kent» и » новшества вятки конца 19 века» указали на то, что погружение в море поисковых запросов не будет ни в чём уступать по увлекательности погружению, скажем, в Красное море. При чтении некоторых запросов перед глазами буквально предстаёт чья-то жизнь, полная лишений и неудач. Взять, к примеру, «готовые дипломы политеха» или «xnj pyfxbn ecnfkf jn jnyjitybq» (что значит, устала от отношений). В первом случае воображение живо рисует нерадивого студента, который то ли от того, что параллельно работает на трёх работах, то ли от того, что вместо пар стоял на защите города от самого себя, теперь не имеет времени или знаний для того, чтобы написать дипломную работу. А во втором случае слова будут совершенно излишними.

Но не только во время личных переживаний пользуются кировчане поиском. Некоторые люди благодаря нему узнают для себя что-то новое, например такое: «как пишется слово посоветуйте» или «как называется фильм, где пара переехала в новый дом, а там мистика». Сразу видно, кого-то портал осчастливил новыми познаниями в русском языке, а кто-то был вознаграждён отличным киновечером, а быть может, даже и не одним, ведь под описание подходит множество выпускаемых нынче фильмов. Также наши читатели расширяют свои познания в английском языке. Вот, к примеру, задавший вопрос «как переводится клавдьюти» сейчас наверняка щеголяет полученными знаниями перед знакомыми. Многие благодаря поиску на Kirovnet.ru становятся немного ближе к своей мечте, задавший вопрос «кем нужно работать, чтобы получать 40000 в день» наверняка нашёл способ как этого добиться и вскоре накопит на покупку целого Jam Молла. Очевидно, что он или она уже находятся довольно близко к цели, о чём свидетельствует такой запрос как «за сколько продают джам мол киров«.

Есть и такие запросы, по которым впору писать повести или даже романы, взять хотя бы «список отелей в Турции, куда нельзя ехать одиноким мужчинам». Ещё один запрос — «правило прыжка с движущегося поезда» — отличное название для боевика с Джеки Чаном, который, к слову, ровно на 40 лет старше рунета. Да-да, у него сегодня тоже день рождения, старичку уже 60, с чем мы его сердечно поздравляем! А вот поисковый запрос «сороконожки адидас» так и просится на экранизацию в жанре фильма ужасов, а по мотивам «клуб грен хауз в кирове» можно представить фильм наподобие «Заводного Апельсина».

Читайте новости и ищите информацию на портале Kirovnet.ru чаще, и ваша жизнь обязательно заиграет новыми красками, как она играет сейчас у авторов перечисленных в статье поисковых запросов.

Владимир Клабуков.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector