Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Приют для кировчанок с детьми нуждается в помощи

07 апреля 2014
1100
Приют для кировчанок с детьми нуждается в помощи
Источник фото: -

У приюта «Вифлием в Вятке», где проживают женщины с детьми, заканчиваются деньги

Проект «Вифлеем в Вятке» — это помощь беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и желающим сохранить жизнь своему нерожденному ребенку. Цель проекта — снижение количества абортов в Кирове и области. За три года приют помог 27 женщинам, было спасено 14 жизней. Что самое главное — для получения помощи женщине не нужно принимать католическую веру.

28 ноября 2012 года Кировская городская Дума при протекции начальника территориального управления по Ленинскому району Алексея Вершинина и замглавы администрации Кирова Светланы Шумайловой приняла решение о передаче помещения для организации в нем приюта для беременных женщин. Оно находится по адресу г. Киров, ул. Подгорная, 18 и предполагает одновременное размещение 8-12 мам с детьми. Сейчас организаторы проекта просят о помощи.

«Нашему проекту «Вифлеем в Вятке» в мае исполнится уже 5 лет. За это время удалось спасти от аборта 14 детей, и 23 мамы обратились с просьбой о помощи после рождения ребенка. Все это время мы помогали мамам и детям за счет пожертвований. Но в связи с открытием приюта 1 ноября прошлого года на Подгорной,18 расходы увеличились. Нам осталось средств на содержание приюта еще на месяц (около 50 тысяч). Поэтому мы обращаемся ко всем неравнодушным с просьбой поддержать наш приют материально. Желающих оказать помощь просим обращаться к руководителю приюта отцу Григорию по тел. 8-912-828-28-33 или сотруднику Юлии по тел. 8-919-516-12-31″, — сообщил настоятель Римско-католического прихода Пресвятого Сердца Иисусова в г. Кирове Григорий Зволиньски.

Юлия Груздева, сотрудница католического прихода, передает, что в игрушках и одежде приют на Подгорной, 18 не нуждается. «Мы нуждаемся в нескоропортящихся продуктах, хозсредствах и деньгах. Если Вы желаете помочь, позвоните в приют по тел.22-05-69, администратор Галина Владимировна», — информирует Юлия.

Kirovnet.ru публикует мартовские фото обитательниц приюта на Подгорной, 18. На момент съемки двое детишек спали. Все молодые женщины находятся в сложной жизненной ситуации, им с детьми больше негде жить.

Приют для кировчанок с детьми нуждается в помощи

По состоянию на 7 апреля в приюте находится трое женщин и пятеро детей. Одну беременную девушку 17-ти лет недавно домой забрала мама.

«Я не хотела бы рассказывать о своей ситуации, это мое личное дело. Ситуация на самом деле тяжелая. Хорошо, что я узнала о приюте. Прочитала о нем в Интернете, позвонила по телефону, и меня без проблем приняли. Сейчас мы с ребенком чувствуем себя нормально. Все более-менее хорошо», — рассказала Елена. Она с дочкой Марией живет в приюте уже долгое время.

Приют для кировчанок с детьми нуждается в помощи

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector