Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Правительство области будет управлять отходами

10 апреля 2014
290
Правительство области будет управлять отходами
Источник фото: -

Вывоз бытового и строительного мусора, несанкционированные свалки, новые места для полигонов бытовых отходов – это одна из «тупиковых» проблем в нашем регионе.

В департаменте экологии сообщили, что в области появится 14 новых площадок для сбора, сортировке и переработке мусора. Все они будут созданы в радиусе 70 км. от города. Об этом говорили на расширенное заседание научно-технического совета департамента экологии и природопользования.

Обсудили и областной проект «Создание системы управления отходами потребления и вторичными материальными ресурсами на территории Кировской области». Работы по госконтраку выполнялись Московским государственным машиностроительным университетом. Проект по «управлению отходами» разрабатывают для привлечения инвестора (подробнее).  

На совете в департаменте экологии также обсудили схемы очистки всех населенных пунктов в регионе. Схема состоит из двух зон: 70 километров от областного центра и остальной территории региона. 

Как сообщается на сайте правительства Кировской области, «такая схема является наиболее экономически выгодной по размещению объектов системы управления отходами, логистике движения отходов и вторичных материальных ресурсов, а также инвестиционной целесообразности. В целом по области на основе экономических расчетов и с учетом межмуниципального взаимодействия распределены основные объекты по сбору (концентрации), сортировке, переработке отходов». Определили 14 новых площадок по сбору и переработки отходов. При этом, все населенные пункты региона должны постепенно войти в новую схему.

После доработки и утверждения проекта в правительстве области начнется его воплощение.

Фото:job43.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector