Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

До Крыма кировчане будут добираться на автобусах

11 апреля 2014
80
До Крыма кировчане будут добираться на автобусах
Источник фото: -

Пока что через Киров проходит поезд до Симферополя, но что будет с ним после 27 мая, неизвестно.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») приостановила предварительную продажу билетов на поезда, курсирующие с материковой части Украины в Крым с 27 мая 2014 года, передает УНИАН. Связано это с нескорректированным расписанием движения поездов на «Крымской железной дороге» на 2014-2015 годы.

О том, что железнодорожные перевозки между Украиной и Крымом могут быть приостановлены, накануне заявил в интервью телеканалу «Россия 24» президент РЖД Владимир Якунин: «Сейчас есть сигналы о том, что в силу определенной несогласованности графиков движения между Украиной и Крымом эти перевозки могут, по крайней мере, на какое-то время вообще прекратиться».

Однако в Кировском отделении ГЖД сообщили, что пока поезда продолжают работать по графику. Через Киров сейчас курсирует поезд №53 Пермь-Симферополь, по нечетным дням (31,3,5).

«О поезде сообщением Киров-Симферополь будет сообщено дополнительно, — подчеркнул Андрей Полозов, ведущий специалист по связям с общественностью Кировского региона ГЖД. — Новый летний график движения поездов будет введен с 1 июня 2014 года. Соответственно, расписание по станции Киров будет во второй половине мая».

Кстати, под вопросом пока что и авиаперевозки в Крым. Ранее сообщалось, что билет на рейс Киров-Симферополь будет стоить 2500 рублей. Однако пока проект не получил воплощения в жизнь.

Тем временем, Министерство транспорта РФ подготовило альтернативные варианты доставки пассажиров в Крым железнодорожным транспортом, минуя украинскую территорию, летом 2014 года. «Если туристы из российских городов в этом году предпочтут отправиться в Крым не традиционным железнодорожным маршрутом через Украину, мы готовы предложить альтернативные варианты, — сказал министр транспорта РФ Максим Соколов. — Пассажир железной дороги будет прибывать в Анапу или Крымск, где мы готовы будем организовать доставку на автобусах до порта «Анапа» и порта «Кавказ», а далее на катамаранах «Росморпорта» и паромах в порты Крыма». 

Фото: gorodkerch.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector