Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове можно будет получать посылки на почте без очереди

16 апреля 2014
160
В Кирове можно будет получать посылки на почте без очереди
Источник фото: -

16 апреля ознаменовалось первым визитом Дмитрия Страшнова в качестве главы ФГУП «Почта России».

«Почта России» является одной из самых одиозных структур в стране. Мало кто сумел избежать длительного стояния в очереди в душном отделении. Многие, видя такой наплевательский подход к обслуживанию клиентов, стараются по возможности избегать контактов с этой организацией. Тем не менее, для большинства удалённых от Кирова деревень и сёл именно «Почта России» является единственным способом связи с «большой землёй», последним оплотом цивилизации, без которого жизнь многих населённых пунктов будет едва отличимой от жизни в средние века.

Стоит ли говорить, что отделения, которые расположены на таком большом удалении от центра, не то что не окупаются, в большинстве своём они являются попросту убыточными. Именно о таких отделениях и шла речь на сегодняшней рабочей встрече врио губернатора Кировской области Никиты Белых с главой ФГУП «Почта России».

Помимо этих двух господ на встречу пожаловали представители ассоциации муниципальных поселений, которым было предложено для сохранения в их населённых пунктах отделений «Почты России» предоставить под эти цели помещение на безвозмездной основе. Пока что, несмотря на то, что ещё год назад было принято решение о закрытии целого ряда отделений, ни одного в области закрывать не пришлось, по крайней мере, навсегда. Принято решение лишь о временном закрытии порядка пятидесяти отделений, а это, подчеркнул Дмитрий Страшнов, вовсе не одно и то же.

Вообще, как оказалось, у «Почты России» в Кирове, что называется, планов громадьё. Например, планируется построить несколько круглосуточных центров выдачи посылок, которые будут только выдавать и принимать отправления. Отсутствие пенсионеров, выстроившихся для того, чтобы получить пенсию и оплатить услуги ЖКХ, должно ускорить процесс получения посылки с получаса аж до трёх минут. Именно такие показатели демонстрируют подобные центры, которые были построены в Санкт-Петербурге.

На пресс-конференцию Дмитрий Страшнов, держа марку своего предприятия, опоздал аж на 40 минут. Очевидно, настолько увлекательным и результативным вышел разговор с нашим врио губернатора. К слову, во всеуслышание было объявлено, о том, что в Главпочтамте, что на перекрёстке улиц Володарского и Спасской, будет организован музей почты, а также, что в ближайшее время начнётся строительство Магистрального сортировочного центра, в который «Почта России» инвестирует порядка тридцати миллионов рублей. Такое строительство должно обеспечить сотни кировчан рабочими местами, а местный бюджет новыми поступлениями.

Поделился Дмитрий Страшнов и планами по модернизации работы «Почты России», в частности, он рассказал, уже начиная с сентября, отделения почты начнут оснащаться новым программным обеспечением. Поскольку та версия программы, что используется в данный момент, была написана в середине 90-ых годов, на сегодняшний день она не выдерживает никакой критики. А ведь зачастую, именно из-за этой неповоротливой программы и образуются длинные очереди в отделениях.

Не был оставлен без внимания и вопрос графика работы отделений, большинство из них начинают в 11 часов и заканчивают в 19, прерываясь при этом на обед. Из-за этого, многие жители города не успевают перед работой зайти на почту, а вечером из-за пробок не успевают дойти до отделения до его закрытия. Дмитрий Евгеньевич признал, что график работы ряда почтовых отделений, и действительно не соответствует времени, когда большинство людей на неё приходят, и пообещал вскоре провести масштабное исследование, по результатам которого график будет подогнан под наши реалии.

Также он поделился неудачным опытом, когда «Почта России», прислушавшись к просьбам горожан сделать работу почтамта круглосуточной, именно так и поступила, но за полтора года круглосуточной работы ночью пришёл всего один посетитель. А в какое время вам удобнее всего приходить в почтовое отделение за посылками и письмами?Владимир Клабуков, фото автора.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector