Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ямочный ремонт – это обезболивающие уколы для кировских дорог

17 апреля 2014
140
Ямочный ремонт – это обезболивающие уколы для кировских дорог
Источник фото: -

Так охарактеризовал эту форму работы Павел Кошкин на встрече с городскими журналистами. Оказывается, отремонтировано уже 50{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} дорог.Павел Кошкин директор МКУ «Дирекциия дорожного хозяйства» оговорился сразу, что денег на ремонт дорог нынче выделено почти столько же, что и в прошлом году. Ситуацию с отсутствием необходимых средств в городском бюджете удалось решить за счет областного дорожного фонда. Всего на 2014 год выделено 340 миллионов,  около 200 из них — областные. Объемы ремонта не будут снижены.

Павел Кошкин: «Могу сказать точно, что в этом году будет отремонтирован почти полностью Октябрьский проспект, ул.Воровского и ул.Производственная (от Щорса до разворотного круга). Окончательный список будет сформирован на следующей неделе. Так повелось, что с помощью областных денег мы решаем крупные проблемы, мы ремонтируем крупные транзитные магистрали с высокой загруженностью. На городские деньги мы отремонтируем изношенные участки улиц: Ленина, Преображенской, Октябрьского проспекта. В этой же сумме и ямочный ремонт.

В этом году положим брусчатку на Спасской и Карла Маркса. Запланирован ремонт и грунтовых дорог. Немного, около 10 тысяч квадратных метров».

Павел Васильевич рассказал о ямочном ремонте, незаметном глазу простого кировчанина, но таком необходимом для поддержания дорог в проезжем состоянии. На эти цели уже израсходовано 12 миллионов рублей. Ямочный ремонт необходим, чтобы ликвидировать аварийные ямы, чтобы не страдали кировчане и их имущество. Таким ремонтом охвачено уже 50 процентов улиц города. Ремонт начался с января и у него не будет ограничений по времени.

Скоро на улицах города появится свежая разметка, а Привокзальную площадь разметят пластиком. Как отметил Павел Кошкин, в Кирове применяется не самый дорогой и не самый надежный пластик, но свой гарантийный срок он служит.

Директор «Дирекции дорожного хозяйства» подчеркнул, что все прекрасно понимают, дороги в ужасном состоянии, особенно в центре города. Это понимают и в дирекции. И тут же успокоил, что в любом случае состояние улично-дорожной сети будет поддерживаться на уровне прошлых лет, то есть дороги хуже не станут, об улучшении же речи не идет.

Фото:vedtver.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector