Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Жители кировских общежитий готовятся к жизни на улице. Сегодня состоялась репетиция (ВИДЕО)

17 апреля 2014
130
Жители кировских общежитий готовятся к жизни на улице. Сегодня состоялась репетиция (ВИДЕО)
Источник фото: -

Помещения общаг перепродаются вместе с жильцами для расселения ветхих домов.

Сегодня, как и планировали, несмотря на не самую благоприятную погоду, к зданию городской администрации вышли жильцы кировских общежитий. Предполагалось, что это будет палаточный пикет. Палатки и правда появились, но все их выставлять не стали. На асфальте появилось подобие скатерти или подстилки. На нее разложили тарелки и другой кухонный скарб. Пока пикет продолжался, в блюдцах образовались лужи.

Пикетчики настроены решительно. Если власти не поддержат их, то не далек тот день, когда многолетним обитателям общежитий придется ночевать на улице. Жильцы с Боровой, 26, чьи комнаты оказались перепроданы, беспокоятся, что на их место заедут другие люди. И их опасения не безосновательны. Собственники здания перепродали помещения своим же людям, а те в свою очередь, делают косметические ремонты, перепланируют с помощью гипсокартонных конструкций и предлагают купить «квартиры» администрации города для расселения аварийного жилья.

По словам собравшихся, на Боровую, 26 хотели расселить дом из деревни Гнусино, но его жильцы не захотели «менять шило на мыло». Дело дошло до очередного суда (подробности на видео).

Координационный совет общежитий обратился в муниципалитет, Законодательное собрание и к врио губернатора Никите Белых в надежде, что на их проблемы обратят внимание. Пока ответа не последовало. Жители общежитий решили и дальше выходить на пикеты, так как считают, что без волевого решения властей, помочь им никто не сможет. Руководитель совета Вера Калашникова отметила, что с проблемами ежедневно сталкиваются жители 15-17 общежитий.

Фото и видео Kirovnet.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector