Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Пользователь Kirovnet.ru получил 10 тысяч штрафа

22 апреля 2014
160
Пользователь Kirovnet.ru получил 10 тысяч штрафа
Источник фото: -

Первомайский суд приговорил его за публичные призывы к экстремизму, написанные на форуме еще в 2012 году.

На днях вступило в силу решение Первомайского суда Кирова в отношении пользователя портала Kirovnet.ru. Суд установил, что молодой человек 23 июня 2012 года оставил комментарий под новостью «В Подосиновском районе началась война».

По мнению следствия, с чьими доводами и согласился судья, кировчанин понимал, что к комментарию имеют доступ неограниченное количество людей. Любой пользователь Kirovnet.ru – зарегистрированный или нет – мог прочитать этот неоднозначный комментарий. Специалисты признали его призывающим к экстремистской деятельности. Было заведено уголовное дело по части первой статьи 280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Как утверждают компетентные источники, в ходе следствия и суда осужденный полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Однако избежать штрафа размером 10 тысяч рублей ему не удалось. Не повлиял на исход дела и тот факт, что комментарий был удален модераторами Kirovnet.ru.

От редакции нашего портала просим всех пользователей форума Kirovnet.ru и любителей оставить комментарий под новостью инкогнито соблюдать законы России. Законодательство можно и не знать, но вооружившись правилами пользования форумом, составленными, в том числе, и для того, чтобы защитить вас же от уголовного преследования, можно оградить себя от неприятных ситуаций. Мы дорожим каждым из вас, вашей свободой, вашими средствами.

Фото: www.pervo.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector