Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировская область признана одним из лидеров событийного туризма

24 апреля 2014
290
Кировская область признана одним из лидеров событийного туризма
Источник фото: -

В Кирове пройдет финал национальной премии в области туриндустрии. 

— Значимым событием в сфере культуры и туризма стало создание государственного учреждения «Центр культуры и туризма Кировской области», — сообщил Никита Белых сегодня депутатам Законодательного собрания, подводя итоги прошлого года. По словам врио губернатора, наиболее яркими мероприятиями стали: второй фестиваль «Сказочные игры» (Киров, Котельнич), межрегиональный мотокросс памяти Раифа Шаяпова (Вятские Поляны), День Ивана Купалы (Белая Холуница), праздник «Ярмарка Казанская» (Малмыж), праздник песни «Шар голубой» (Нолинск).

 — С успехом в городе Кирове прошел новый праздник «Дни романтики», посвященный юбилею нашего земляка Александра Грина… В настоящее время Кировская область признана одним из лидеров событийного туризма в России. Именно поэтому организаторы национальной премии решили провести ее финал в декабре 2014 года именно в Кирове, — подчеркнул Белых.

По его же информации, начиная с 2009 года в сферах культуры и туризма была сформирована и успешно развивается система грантовой поддержки как учреждений культуры, так и творческих работников. «Важным событием 2013 года стал второй конкурс среди муниципальных образований Кировской области на право получения грантов в сфере культуры и туризма в рамках государственной программы в области развития культуры. Общий объем грантов из областного бюджета составил 16 миллионов рублей», — рассказал врио губернатора.

Помимо этого, начиная с 2011 года, на конкурсной основе осуществляется поддержка в форме грантов на развитие театрального дела. Также поощряются новации в сфере туризма. «Мы считаем, что система грантов зарекомендавала себя, как эффективный способ реализации проектов в сфере культуры и туризма», — подытожил глава региона.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector