Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как кировчане Путину письмо писали

25 апреля 2014
110
Как кировчане Путину письмо писали
Источник фото: -

О том, что это не анекдот и не вымысел рассказал Алексей Котлячков, глава департамента сельского хозяйства Кировской области, на совещании глав муниципальных образований. 

Приведем текст письма в сокращении.

«От жителей, рабочих и ветеранов поселка Подоплеки Фаленского района. Просим вас рассмотреть наше обращение и помочь в сложившейся ситуации. Идет варварское уничтожение нашего поселка с богатой историей. В 1921 году на базе нашего поселка была создана опытная селекционная станция под руководством крупного ученого Рудницкого.  На ее базе было выведено более 60 сортов зерновых культур, организован рассадник по истобенской породе крупного рогатого скота. Наши работники были неоднократными участниками сельскохозяйственной выставки, награждены медалями ВДНХ, мы кормили всю область.

А сейчас мы имеем то, что кому-то надо было подвести нас под банкротство. Весь наш поселок, с племенным стадом коров продали за чисто символическую плату 10 тысяч рублей. Пришел новый «хозяин», и ночью угнал племенное стадо. Разве «хозяин» с хорошими помыслами дела решает ночью? Мы спрашивали главу поселения: почему так? Почему люди поселка ни о чем не знают? У нас же есть сельский сход, в конце концов, у каждого жителя был свой земельный пай. Почему нас о продаже нашего хозяйства, да еще и за такую цену, не поставили в известность. Глава поселения и глава администрации района ответить нам не хотят. В районной прокуратуре нам дали ответ, что по бумагам оформлено все правильно.

Сейчас мы всем поселком сидим на пособии по безработице. И это вместо того, чтобы растить скот, выращивать хлеб и кормить страну. У нас закрыли школу, детский сад, зимой дороги не чистят. Скорая помощь к нам проехать не сможет. Даже во время войны у нас не было такого. Владимир Владимирович, на вас последняя надежда».

Алексей Котлячков: «Владимир Владимирович не поможет. Мы сами хозяева, за нас никто ничего не сделает. Мы на что надеемся?»

Никита Белых, врио губернатора Кировской области: «Еще раз обращаю внимание глав муниципальных образований и поселений на ответственность, которую вы несете в части развития сельского хозяйства. Когда речь идет о предприятиях и колхозах, которые в силу неэффективного менеджмента и попустительства загибаются, в большинстве случаев главы муниципальных образований и поселений действий никаких не предпринимают. Понятно, что инструментарий ограничен. Но напоминаю, что в Уголовном Кодексе прописана ответственность как за действие, так и за бездействие».

Также Алексей Котлячков отметил, что в тех районах и поселениях, где главы вникают во все процессы – жизнь идет. А где они боятся из кабинетов выйти в поле, поехать на ферму, прийти в мастерскую, там хозяйство постепенно приходит в упадок.

Фото:znak.com 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector